Все еще миллиардер: Илон Маск продал части акций Tesla за 7 миллиардов долларов

Илон Маск уже второй раз за текущий год продает ценные бумаги своей компании Tesla («Тесла»). Общая стоимость реализованных акций составила 6,88 миллиардов долларов. А если посчитать количество ценных бумаг, то это примерно 7,92 миллиона штук. В своих социальных сетях мужчина объяснил, что сделал это сейчас, так как не хочет заниматься подобным в октябре. Ведь суд с «Твиттером» может закончиться не в его пользу.

Крупная сделка

Сообщение о продаже генеральным директором «Теслы» акций появилось на официальном ресурсе американской Комиссии по ценным бумагам. Сделка принесла Илону 6,88 миллиарда долларов. 4 августа в Остине (Техас) прошло ежегодное собрание акционеров. А все транзакции по сделке провели с 5 по 9 августа.

Отказ от покупки «Твиттера»

Еще 14 апреля Илон решил приобрести известную соцсеть за 41 миллиард долларов. Позже сумма сделки увеличилась еще на три миллиарда. 29 апреля бизнесмен реализовал на рынке около 4,4 миллиона акций «Теслы». Сразу же Маск разместил в своем блоге пост о том, что не планирует дальнейших продаж ценных бумаг.

А уже 8 июля миллиардер отказался от покупки, обвинив «Твиттер» в сокрытии от него важной информации и занижении числа спам-аккаунтов. Через пять дней руководство соцсети подало на Илона в суд с желанием завершить предложенную им весной сделку. Дату разбирательства назначили на 17 октября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Маск выиграет суд у "Твиттера"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.