Финансовые отношения: Instagram готовится к запуску платных подписок

Instagram готовится к запуску новинки. Планируется ввести подписки внутри приложения, которые позволяют пользователям оплачивать оригинальный контент от своих любимых блогеров. Это нововведение вводится для того, чтобы отойти от стандартной рекламы с целью монетизации.

О новой функции: эксклюзивные подписки

В мае 2021 года глава Instagram Адам Моссери рассказал о том, что платформа "Инстаграм" активно изучает идею такой подписки. Он отмечает, что существуют "разные способы облегчить финансовые взаимоотношения между подписчиком и блогером". Возможность подписаться на какой-то уникальный или эксклюзивный контент на самом деле кажется фанату того или иного блогера более приятной, чем просмотр рекламы.

Подписки дают возможность поклонникам определенных блогеров платить им за уникальный контент, который при этом недоступен другим пользователям соцсети. Судя по скриншотам, которые были опубликованы разработчиком Алессандро Палуцци, при оплате подписки пользователи могут получить специальный значок рядом со своим ником. Платному контенту также присваиваются собственные тэги. Цена в "Инстаграме" установлена от 0,99 до 4,99 $ или от 99 до 449 рублей в месяц.

Платные подписки - лишь одна из многих функций, которые социальная сеть Instagram предлагает блогерам для монетизации на платформе. Ходят слухи, что Instagram в настоящее время работает над новой функцией «Эксклюзивные истории», которая, как следует из названия, предоставит платным подписчикам доступ к уникальным историям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое нововведение в социальной сети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.