Израильская компания создала дистанционно управляемую маску для лица, в которой можно принимать пищу

Израильская компания создала маску для лица с дистанционным управлением, которую можно носить во время еды. Это выглядит немного странно, но ситуация в мире с коронавирусом, похоже, не оставляет выбора. Ученые совместно с медиками пытаются найти решения, которые бы удовлетворили общественность в новых условиях.

Инновации налицо

Граждан многих стран призывают носить маски, дабы приостановить распространение опасной инфекции. Ученые не стоят на месте и уже предлагают на суд общества свои разработки. Так, одна израильская компания создала дизайн маски для лица, которую можно носить даже во время еды. Такая вещь понадобится людям, возможно, для будущих походов в ресторан. Маска управляется рычагом, при помощи которого можно открывать и закрывать ту часть, где находится рот.

Сообщается, что компания планирует начать массовое производство масок в течение нескольких месяцев.

Новый мир

Пандемия коронавируса меняет все в повседневной жизни. Возможно, придется сменить и свои привычки в таких обыденных вещах, как прием пищи. Именно поэтому израильская компания Avtipus Patents and Inventions работает на опережение и разработала такую маску. Человеку придется нажимать на рычаг, чтобы положить себе в рот пищу. Однако маска может открываться и автоматически, если вилку или ложку подносят ко рту. Об этом сообщил лично вице-президент компании. Сейчас вещь проходит испытания на добровольцах, но очень скоро станет общедоступной.

Защита от вирусов

Как обещает производитель, человек в такой маске может не бояться попадания вирусов через дыхательные пути во время еды. Ведь даже при принятии пищи рот и нос закрыты и не страшны сидящие рядом люди. Однако маска, похоже, не подходит для поглощения соусов или супов, но принимать твердую пищу можно будет без опасений.

Компания сообщила, что она планирует начать производство масок в течение нескольких месяцев. Их ожидаемая цена для конечного потребителя - от 0,85 до 2,85 долларов (60-200 руб.), что выше стоимости стандартных медицинских масок.

Спасительное решение?

Поскольку некоторые части мира начинают вновь открывать свои границы, маски могут стать потенциальным решением проблемы распространения коронавируса. Так, сеть ресторанов в Гонконге уже рекомендовала ношение масок как своему персоналу, так и клиентам. Однако, чтобы поесть, их придется снять. А новое изобретение позволит все время нахождения в точке общественного питания закрывать дыхательные пути.

В США также планируют вновь открыть столовые в некоторых штатах. Однако их мощности будут ограничены до 25 или 50 %. Также потребуются маски, и это решение израильской компании станет спасительным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласились бы вы есть в ресторане в такой маске?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.