На деревню... вирусу: женщина написала письмо с обращением к миру и к COVID-19

Японская художница Яой Кусама написала письмо вирусу COVID-19, в котором повелевает ему исчезнуть с Земли. Ей 91 год, и она вполне современная женщина. Ранее Яой Кусама опубликовала небольшую статью на сайте Международной галереи Виктории Миро об эпидемической ситуации с новой корона-пневмонией.

Гимн любви

Письмо от Яой Кусамы говорит нам, что сегодня мир усердно борется с эпидемией. Она сказала, что даже если мы находимся во тьме, любовь и надежда проведут нас до конца. В этой исторической угрозе есть рассвет, указывающий на будущее, поэтому Яой Кусама призывает быть вместе и спеть песню блестящего будущего!

Японская художница также отдала дань уважения людям, которые борются с вирусом. Она написала, что коронавирус COVID-19 мешает нам, поэтому он исчезнет с этой Земли! Люди должны сражаться и победить этого ужасного монстра.

Теперь, когда мы оказались на темной стороне мира, Бог будет с нами, чтобы укрепить нашу надежду во всей вселенной. Всем пришло время искать гимн любви для наших душ.

Статья приобщена к изданию 2014 года печатной работы Яой Кусамы «Пятицветная гора Фудзи». Журнал "Тайм" провозгласил художницу легендарной. Она родилась в префектуре Нагано в 1929 году, долгое время страдала от галлюцинаций и начала рисовать волны, чтобы уменьшить боль, вызванную болезнью.

Однажды она сказала: «Если бы не искусство, я бы давно покончила жизнь самоубийством». В 1957 году она переехала в Соединенные Штаты, и ее работы постепенно привлекли международное внимание. Она стала известной японской художницей, а ее работы национальным сокровищем.

Сингапурская галерея Mucciaccia первоначально планировала провести выставку работ Яои Кусамы в конце марта, демонстрируя все ее 28 картин, скульптур и других работ на бумаге с 1951 по 1981 год. Из-за эпидемической ситуации выставка была отложена до дальнейшего уведомления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы спеть гимн любви в борьбе против коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.