Голландские тюльпановые фермы оставили в поле послание надежды из ярких цветов

Голландская ферма тюльпанов создала привлекательное послание надежды из ярких цветов в поле. Фотографии артистического проекта начали пользоваться большим успехом после того, как их недавно опубликовали в Сети.

Идея, принадлежащая фермерской компании Bulb Dutch Daffodils и туристической фирме Tulips в Голландии, заключалась в том, чтобы сделать позитивное послание всем туристам, которые не могут приехать в Нидерланды в этом году.

"Тюльпаны, расположенные в голландском цветочном районе Нордвейкерхаута (примерно в 30 минутах езды на машине от Амстердама), находятся в пике цветения весной. Мы привыкли видеть много туристов здесь по окончании зимы. В этом году было так тихо, что мы решили объединиться, чтобы сделать что-то особенное и порадовать людей с разных уголков мира", - рассказала Нинке Рингерсма из Tulips if Holland Lonely Planet.

"Увидимся в следующем году"

Они долго перебирали идеи, прежде чем создать послание надежды шириной 44 метра, которое гласит: "Увидимся в следующем году". У небольшой команды человек ушло около пяти часов, чтобы собрать цветы вручную традиционным способом.

"Мы выбрали подходящее послание надежды после того, как большинство читателей в наших социальных сетях прокомментировали предыдущий пост, в котором спрашивалось, чего они хотят. Многие из них желали приехать в Нидерланды, чтобы увидеть знаменитые цветочные поля. Другие писали, что планировали отправиться в страну, но не смогли осуществить свои планы из-за пандемии. Многие читатели признались, что в этом году им не хватает цветов. Вот почему мы - участники фермерской компании - решили создать послание надежды. Нашей работой мы как-бы признаемся, что скучаем по каждому из туристов", - рассказала Нинке.

Послание надежды

Реакция интернет-пользователей оказалась намного выше, чем ожидали создатели послания. В первый день о них написали в местных журналах, прежде чем новости распространились по региональным и национальным телевизионным станциям и газетам.

Даже некоторые школы взяли эту задумку как основу задания для учащихся. Из-за COVID-19 многие дети находятся дома на дистанционном обучении. Учителя предлагают школьникам придумывать и рисовать свои собственные красочные цветочные поля.

Цветочное послание - украшение будней

После создания послания надежды об этой истории узнали международные СМИ и социальные сети. Фермерская компания получила много положительных отзывов и благодарностей за эту удивительную идею. Читатели признались, что это воодушевляющее послание скрашивает их будни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите тюльпаны? Видели ли вы цветочные поля в Нидерландах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.