Израиль стал первой страной, запретившей продажу меха для изготовления шуб

Израиль стал первой страной в мире, которая запретила продажу шкур животных для индустрии моды. Некоторым людям эта новость может показаться недостойной внимания, но только не защитникам дикой природы, которые назвали указ правительства Израиля «историческим» и отметили, что он положит начало позитивным изменениям в области защиты животных.

Прогрессивный закон

Необходимо отметить, что индустрия моды и красоты, руководствуясь стремлением получить высокую прибыль, часто подвергает животных болезненным экспериментам. Не только ученые, но и публичные люди давно выступают за то, чтобы запретить подобную практику.

Политик Гила Гамлиэль обозначила позицию Израиля по этому вопросу: «Использование кожи и меха дикой природы для индустрии моды аморально. Следование новым правилам сделает израильский рынок моды более экологически чистым».

Министр ясно дала понять, что шкуры животных не будут продаваться или использоваться для индустрии моды. Однако они могут быть использованы в научных исследованиях, в сфере образования и для религиозных целей еврейской общины.

Меры, принятые Израилем, поддержали различные организации, борющиеся за жизнь и права животных. Они назвали этот акт историческим событием и выразили надежду, что другие страны последуют примеру Израиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к вещам из натурального меха и кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.