Московский метрополитен: из-за сильной жары пассажирам бесплатно раздают воду

Слишком высокая температура воздуха, регистрируемая в столичном регионе, вынуждает многие организации и компании принимать дополнительные меры для защиты как сотрудников, так и клиентов. Не стал исключением и Московский метрополитен. Его руководство приняло решение раздавать воду пассажирам на некоторых станциях.

Аномальная жара

2021 год может оказаться наиболее горячим за весь 134-летний период наблюдения. Аномально высокая температура способна принести серьезные проблемы не только лицам с хронической патологией, но и абсолютно здоровым. Уже в мае москвичам пришлось столкнуться с аномальной жарой.

Тогда воздух прогревался до +32, что для конца весны в столичном регионе совсем несвойственно. Высокий уровень температуры воздуха особенно негативно воздействует на возрастных людей и несовершеннолетних. Первые имеют ряд хронических заболеваний, а вторые обладают повышенной скоростью обезвоживания.

Нужно что-то делать

Естественно, что различные государственные и частные организации отреагировали на подобную ситуацию. Они постарались защитить не только своих сотрудников, но также и клиентов.

Некоторые установили в офисах кондиционеры и вентиляторы, другие же установили бойлеры с водой. Организациям с более обширными пропускными способностями пришлось принимать более серьезные и дорогостоящие меры.

Вода поможет каждому

Руководство столичного метрополитена приняло решение помочь своим пассажирам справиться с аномальной жарой. На тех станциях, где зафиксировано повышение температуры воздуха выше 28 oC, всем желающим раздают бутылки с холодной водой.

Для того чтобы получить свою порцию, любой человек может просто подойти к специальной стойке. Там сотрудники метрополитена выдадут бутылку с водой, которая поможет предупредить обезвоживание, тепловой удар и прочие возможные на фоне повышенной температуры воздуха проблемы.

Кроме этого, сотрудники Московского метрополитена перенастроили системы вентиляции на летний режим. Это позволяет повысить приток свежего воздуха в подземку. В итоге условия поездок в метро для москвичей стали более комфортными.

Также ранее отмечалось, что в этом году на линию в метрополитене выйдут только те поезда, вагоны в которых оснащены кондиционерами. При этом их включают только при достижении в метрополитене определенного уровня температуры. Это позволит избежать негативного влияния аномальной московской жары на пассажиров подземки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы спасаетесь от жары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.