Уехал в вольер с бассейном: как за судьбу медведя Малыша переживали в Челябинске

За судьбу медведя по прозвищу Малыш переживали все жители Челябинской области. Прежние хозяева передали его местному зоопарку после закрытия кафе, где содержали животное. Челябинский зверинец принял Малыша с большой радостью. Для медведя сразу выделили свободный «дом» площадью 80 квадратных метров. Там есть все необходимые вещи: игрушки, бассейн и душ. Косолапый уже успел освоиться на новом месте и оценить собственные владения. В зоопарке медведю намного интереснее и уютнее, чем в клетке кафе.

Новое жилье

При перевозке Малыш прекрасно себя вел: как послушный и воспитанный ребенок. Медведь без всяких уговоров зашел в транспортную клетку и по пути до зоопарка «приговорил» небольшое ведро меда. По приезде в новый дом животное стало с интересом его изучать и первым делом плюхнулось в бассейн.

Персоналу сразу стало понятно, что характер у Малыша игривый и любознательный. Приехавшие с медведем сотрудники с удовольствием рассказывали о его умении эффектно позировать для фото и танцевать брейк с бревном и со шваброй. Теперь животному предстоит пройти адаптационный период. Сотрудники зоопарка не сомневаются, что благодаря подвижности и веселому характеру Малыш станет любимцем гостей.

Предыстория

Много лет медведь содержался в придорожном кафе. Судьбой животного на постоянной основе интересовались путешественники, дальнобойщики и зоозащитники. Они переживали, что мишка выглядит изможденным и существенно ограничен в пространстве. Первые тревожные сообщения появились в социальных сетях еще в 2012-м. Тогда Малышу было всего четыре года.

Условия проживания медведя тщательно проверила прокуратура и не нашла нарушений, несмотря на жалобы неравнодушных южноуральцев. Каждый год животное осматривал врач, и кормили его по три раза в день. Вскоре для медведя купили и более просторный вольер. Но в соцсетях все равно не утихали дискуссии о том, что Малыша необходимо спасти и вызволить из клетки придорожного кафе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, медведю будет лучше в зоопарке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.