На Севере РФ водятся рыбы, приносящие наибольшую пользу человеческому организму

Рыба - продукт, который содержит большое количество компонентов, благотворно воздействующих на здоровье. Какие из ее разновидностей являются наиболее полезными? Об этом рассказал Александр Фомин, исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка.

Самые полезные сорта

Эксперт рекомендует включить в повседневный рацион блюда из рыбы, выловленной в северных морях России.

К ней относятся такие разновидности, как треска, минтай, пикша, сельдь, камбала. Специалист утверждает, что в данных сортах рыбы содержится наибольшая концентрация жирных кислот омега-3. Эти компоненты оказывают благотворное воздействие на работу организма. Они способствуют поддержанию физиологического тонуса. И выводят токсические вещества из клеток тела.

По мнению Фомина, любые сорта рыбы являются полезными. Но перед употреблением продукта стоит проверить его качество. Рыба должна быть выловлена в водоемах с хорошей экологической обстановкой.

Желательно, чтобы реки и озера, в которых ее добывают, располагались далеко от города.

Эксперт подчеркивает, что несмотря на высказывания диетологов о пользе морской рыбы, многие потребители отдают предпочтение речной. Например, карпу, лещу, судаку. Фомин отмечает, что пищевые привычки в данном случае зависят от местности, в которой проживает человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто едите рыбу? Какие сорта вы предпочитаете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Рыбу и морепродукты едим часто.Предпочитаем морские:сельдь,лососёвые,корюшку,кальмары ,морскую капусту.Но только выловленные на Дальнем Востоке.Из озёрно-речной---карась,судак,карп,щука,раки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.