Скоро макароны будем покупать не в больших пачках, а в маленьких коробочках. Все дело в их новой форме (видео)

Многие люди любят макароны. Особенно причудливые их формы, каждая из которых разработана для того, чтобы употреблять с ними определенные типы соусов. Однако объемную упаковку хранить не слишком удобно. Да и затрат у производителей на нее уходит больше. Соответственно, выше и стоимость продукции. Но выход найден!

Плоская упаковка. Почему?

Итак, новый тип теста может значительно упростить упаковку макаронных изделий, согласно новому исследованию. Объемные макароны, такие как фарфалле и фузилли, требуют большей упаковки, чем более тонкие макароны, такие как спагетти или вермишель, что затрудняет их транспортировку и приводит к большему количеству затрат.

Ученые решили эту проблему. Разработали плоские макаронные изделия, которые могут трансформироваться в объемные формы. Они сделали плоское тесто из манной крупы - основного ингредиента итальянской кухни - с бороздками, глубина и интервалы которых определяют форму пасты при варке.

Затем они загрузили свои данные в компьютерные модели, которые в конечном счете смогли автоматизировать эту технику и упростить производителям продуктов питания создание и доставку загруженного меню изменяющихся макаронных изделий.

Что представляют собой такие макароны?

Ученые запечатлели свои универсальные кулинарные творения и восхитительные результаты на камеру. Не прошло и пяти дней, а ролик получил уже более трех сотен лайков.

Когда макароны погружаются в горячую воду, рисунок бороздок заставляет их изгибаться и образовывать традиционные трубчатые, спиральные и закрученные формы. Результат как по внешнему виду, так и по вкусу напоминает традиционную пасту.

Это работает, потому что бороздки на плоских макаронах различаются. Все зависит от времени, которое требуется для приготовления. Тщательно спланировав, где и как разместить эти самые бороздки, ученые могут контролировать форму макаронных изделий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали покупать такие макароны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.