По сравнению с прошлым годом в 2021 году россияне стали испытывать меньше стресса

Граждане России стали меньше ощущать стресс в 2021 году по сравнению с 2020-м. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования. В опросе приняли участие 40 000 жителей Российской Федерации и 15 тысяч домохозяйств, расположенных в 220 городах.

Итоги исследования

Согласно результатам опроса, более половины граждан страны (55 процентов) признались, что сталкивались со стрессом в январе и феврале 2021 года.

Что касается 2020-го, подобная ситуация наблюдалась у 79% респондентов.

Представительницы слабого пола в среднем больше подвержены стрессу, чем мужчины.

Этот вывод специалисты сделали на основе статистики. Беспокойство испытывает 51% мужского населения и 56% женского. В 2020 году эти показатели были выше. Со стрессом сталкивались 72% граждан мужского пола и 84% женского населения России.

В текущем году основными поводам для беспокойства стали увеличение цен, низкий уровень заработной платы, сложная экономическая ситуация, инфляция, возросший уровень безработицы в стране. Граждан также волнует эпидемическая обстановка на территории России, высокая стоимость медицинского обслуживания и его плохое качество.

Ранее аналитики провели исследование, чтобы узнать, чувствуют ли граждане себя счастливыми. 80 процентов респондентов ответили на этот вопрос утвердительно. Причем полностью уверены в своем ощущении 36% граждан России. 16% жителей страны чувствуют себя несчастными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вызывает у вас беспокойство в этом году? Снизился ли уровень стресса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.