В трех вариантах расцветки: Harley-Davidson приступил к продажам в России новой модели мотоцикла. Цена стартует от 1,5 млн рублей

Американская компания Harley-Davidson начала в России продажи своей новой модели мотоциклов, получившей мощный двигатель объемом в 1250 см³. Новинка носит название Sportster S, предлагаясь покупателям в нескольких вариантах расцветки кузова.

Новинка от "Харлей-Дэвидсон"

Новая модель Sportster S будет доступна покупателям в трех вариантах цветов, в том числе бело-перламутровом, малиновом и черном. Этот мотоцикл получил совершенно новый двигатель Revolution Max 1250T с рабочим объемом в 1250 см³. Цены на новый мотоцикл начинаются в России от 1,51 миллиона рублей.

Отличительной особенностью этого мотоцикла является наличие у него четырехдюймового круглого жидкокристаллического дисплея, на который выводится вся необходимая для управления информация. Водителю предлагается три различных режима езды: «Дождь», «Дорога» и «Спорт». Новый байк получил 11,8-литровый бак, а его снаряженная масса составляет 228 килограмм.

Этот мотоцикл избавился от классической рамы, его центральным компонентом является двигатель, к которому крепится шасси и сиденье. Подобная конструкция позволила снизить вес, одновременно существенно улучшилась управляемость на высоких скоростях. Ездоку предлагается возможность настройки жесткости передних и задних элементов шасси, что позволяет добиться оптимальных показателей управляемости и комфорта за рулем.

Особенности конструкции двигателя

Sportster S получил совершенно новый силовой агрегат, который имеет жидкостное охлаждение. Мощный двигатель спроектирован таким образом, чтобы выдавать максимально возможный крутящий момент уже с самых низких оборотов. Пологая кривая мощности обеспечивает уверенное ускорение и наличие тяги в широком диапазоне оборотов.

Мощности двигателя хватает, чтобы обеспечить ускорение с места до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. При этом расход топлива в крейсерском режиме составляет около 5 литров, соответственно, имеющегося бензобака будет достаточно, чтобы проехать более 200 километров. На Sportster S используется модифицированная выхлопная система с конструкцией два в одном, она может в зависимости от режима издавать громкий звук, характерный для мощных байков.

История модели

Впервые модель мотоциклов Sportster появилась в линейке предложения Harley-Davidson еще в 1957 году. Была выпущено несколько поколений этого легендарного мотоцикла, лишь в 2020 году на некоторое время сборка была прекращена. Однако спустя год было представлено уже новое поколение Sportster S, которое получило стильный классический внешний вид, а также современную начинку с мощным мотором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам эта модель мотоцикла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.