Раскрыт возраст Капитана Америки, указанный в сценарии фильма "Мстители: Финал", и он отличается от ожиданий фанатов

Несмотря на то что Крис Эванс закончил сниматься в роли Стива Роджерса и мы больше не увидим обаятельного Капитана Америку в грядущих картинах «Марвел», по Сети по-прежнему ходит множество вопросов, связанных с этим персонажем комикса и фильмов. И ответ на один из них – сколько лет было Стиву Роджерсу в финальной части «Мстителей», когда мы увидели его глубоким стариком, - стал ясен благодаря попавшему в Интернет сценарию Кристофера Маркуса и Стивена Макфили.

Так сколько?

В той самой сцене, где постаревший Кэп сидит на лавочке перед своими по-прежнему молодыми друзьями, ему, согласно сценарию, 112 лет. Удивительный возраст! И Кэп отлично сохранился для подобной цифры. Как же она получилась? Давайте разбираться.

Капитан Америка, вернее, Стив Роджерс, родился 4 июля 1918 года. Он разбился и должен был погибнуть в 1945 году – тогда ему было 27 лет. Затем, как мы знаем, он долгие годы пролежал замороженный и «очнулся» лишь в 2011 году. События «Финала» происходят в 2023-м, то есть 12 лет спустя – значит Кэпу там 39. В таком 39-летнем возрасте он и возвращается в прошлое, чтобы заменить камни, — в 1949 год, где и остается жить со своей Пегги. С 1949 по 2023 год прошло 74 года. Складываем 2+2, вернее, 74+39 – получаем 113. А это значит, что старенький 112-летний супергерой на лавочке в конце «Финала» еще не отпраздновал свой грядущий 113-й день рождения и события фильма произошли до 4 июля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся фильмы "Марвел"? Какой персонаж ваш любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.