Как россияне отреагировали на выход сериала "Заступники", основанного на реальных событиях: отзывы

В понедельник, 23 марта, на Первом канале состоялась премьера сериала "Заступники", основанного на реальных событиях. В центре событий молодой адвокат Нина Метлицкая, которая из небольшой юридической консультации перешла в самое сильное адвокатское бюро Советского Союза. Девушке предстоит продемонстрировать все, чему она научилась, и доказать своим коллегам, что она оказалась в Филиале № 1 не случайно.

Зрители по-разному отреагировали на премьерную серию мелодрамы. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли смотреть сериал, узнайте об отзывах россиян.

Скучновато, но смотреть можно

Большинство зрителей посчитало, что первая серия получилась вялой. Другие отметили поверхностную демонстрацию судебных процессов. По мнению зрителей, стоило показать процесс сбора информации и доказательств более детально.

Россияне также отметили, что составить мнение о сериале, просмотрев только первую серию, нельзя. По их убеждению, очень часто бывает так, что мелодрама начинается вяло, но с каждой новой серией захватывает зрителя все больше и больше, потому что интрига нарастает, появляется все больше фактов и деталей, сюжетных перипетий. Зрители надеются, что следующие серии будут более захватывающими и интересными.

То пальто?

Отдельное внимание зрители уделили одежде главных героев. Если с мужчинами все понятно, они во все времена носили брючные костюмы, то вот женская мода время от времени претерпевала значительные изменения.

Многие зрители отметили, насколько точно создатели сериала передали образ женщины из середины шестидесятых годов. Прическа, макияж, костюмы... Зрители даже отметили войлочные сапоги героини. Некоторые зрители и вовсе окунулись в детство и поделились своими воспоминаниями: "Помню, мама мне купила войлочные сапоги. Я училась в восьмом классе. На дворе стоял как раз 1966 год".

Войлочные сапоги молодого адвоката стали предметом отдельной дискуссии. Кто-то из зрителей отметил, что такую обувь носили только в сильные морозы и только люди, которые не могли позволить себе более респектабельные сапоги. Другие уверили, что в то время была мода на обувь из войлока.

Пальто героини тоже широко обсуждается зрителями. Кто-то утверждает, что именно такую верхнюю одежду носили женщины в шестидесятых годах, другие же уверены, что это пальто должно выглядеть совершенно иначе.

В СССР судьи не использовали молоток

Зрители разделились на два лагеря: тех, кто досконально принялись искать совпадения с реальными событиями, тех, кто решил закрыть глаза и просто наслаждаться актерской игрой.

Первые отметили, что во времена Советского Союза судьи не стучали молотком по столу. Традиционные для нашего времени атрибуты суда, такие как мантия и молоток, появились лишь после перестройки. Некоторые любители кинематографа отметили, что, например, в фильме "Мимино" судья стучал по столу ручкой.

Удивились зрители и тому, что на одного подсудимого в фильме пришлось аж два адвоката. Некоторые вспоминают, что в шестидесятые годы для некоторых и одного-то защитника не находилось.

Особо внимательные зрители отметили, что в 1966 году, в котором происходит действие сериала, объявления о разводе в печатных изданиях уже не размещали. Любители сериалов заметили и другую неточность. По их словам, в середине шестидесятых годов за литературу с Лениным уже не осуждали, поскольку с 1960 года был утвержден обновленный Уголовный кодекс СССР.

Актерский состав

Главные роли в фильме исполнили Мари Ворожи и Кирилл Гребенщиков. Кроме того, в фильме задействованы Екатерина Волкова, Александр Сирин, Максим Виторган, Юрий Нифонтов и многие другие востребованные артисты.

Актерский состав "Заступников" тоже пришелся по душе не всем. Кто-то отметил, что исполнители недостаточно эмоциональны. Кто-то, наоборот, убежден, что актеры переиграли. Но внешность главной героини понравилась практически всем. Россияне отметили невероятно большие и красивые глаза актрисы Мари Ворожи.

Представительницам прекрасного пола пришелся по душе Кирилл Гребенщиков. И это неудивительно! Ведь он часто снимается в мелодраматических сериалах.

В целом зрители приняли сериал достаточно положительно. Многие зрители убеждены, что недостатки и неточности можно найти в каждом фильме. Россияне с нетерпением ждут выхода второй серии и жаждут узнать продолжение сериала о советских адвокатах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам первая серия нового сериала "Заступники"?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне понравилась, мне хотелось смотреть новую серию. Так сериал я смотрела со следователем Черкасовом в "Мосгаз", "Чёрный паук" и т. д. Воодушевлённо смотрела, жаль, что каждый интересный фильм был только по одной серии.
Копировать ссылку
0
Верните сериал "Заступники"!Или скажите, где смотреть продолжение. Может нужно подписаться на какой-нибудь канал?
Копировать ссылку
0
Да, мне нравится сериал заступники.Где смотреть с девятой по последнюю серию. Я ХОЧУ ЗНАТЬ, ОПРАВДАЛИ МАЛЬЧИКОВ ИЛИ НЕТ И КАК ЭТО БЫЛО!
Копировать ссылку
0
Тоже хочу досмотреть. Такая там девочка милая, у меня многие актрисы вызывают негатив, но эта милая.
Копировать ссылку
1
Красивый фильм, стильный. И это понятно, что есть какие-то несоответствия...
Копировать ссылку
0
Моё кино! Люблю современные сериалы, стилизированные под пои годы. Верните кино.!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.