Долгожданная мировая премьера фильма Нолана “Довод” принесла первые результаты: кассовые сборы перешагнули отметку в 100 миллионов долларов

«Тенет» Кристофера Нолана, получивший в российской локализации название «Довод», в субботу преодолел отметку в 100 миллионов долларов кассовых сборов в мировом прокате. Это стало возможным после того, как в эти выходные в Китае было собрано чуть больше 20 миллионов долларов. И это очень приятная новость не только для создателей картины, но и для владельцев всех открывшихся кинотеатров по всему миру.

Многообещающий старт

Пожалуй, можно сказать, что такие показатели весьма стандартны для режиссера, фильмы которого установили «уверенную планку окупаемости». Предыдущие его картины, среди которых «Начало», «Дюнкерк» и «Темный рыцарь», тоже стали хитами кинопроката. Однако стоит учитывать сегодняшнюю действительность, когда весь мир борется со страшной пандемией. Можно смело утверждать, что киноиндустрия начинает подавать первые уверенные признаки жизни после вынужденного карантина. Первые уверенные показатели проката - тому подтверждение.

Сейчас за первое место в прокате в Поднебесной вместе с «Доводом» борется китайская историческая военная картина «Восемь сотен». Warner Bros, студия, которая является дистрибьютором «Довода», пока не обнародовала показатели сборов в США. Как известно, фильм уже начали показывать в малом количестве кинотеатров, однако пока не будет показан на крупных рынках, таких как Лос-Анджелес и Нью-Йорк, где театры закрыты из-за коронавируса. Что ж, пожелаем фильму удачи, он точно того стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже посмотрели новый фильм Нолана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.