С нетерпением ждали четвертый сезон, но разочаровались: стоит ли смотреть сериал "По законам военного времени. Победа"

Сериал "По законам военного времени появился на наших телеэкранах в мае 2016 г. и завоевал сердца многих телезрителей. Потрясающая актриса Екатерина Климова, а также Евгений Воловенко, Александр Панкратов-Черный и другие сыграли главные роли.

Как же жили по законам военного времени?

Фильм не только олицетворяет художественный вымысел, но и заставляет погрузиться в то время в обстоятельства жизни за гранью военных действий, ощутить, что чувствовали люди в военное время: как хотели жить, творить, любить и быть людьми, невзирая на войну и боль, и каким законам они не хотели, не могли и не позволяли подчиняться.

Победа ли в четвертом сезоне?

Снято уже 4 сезона. Каждый из них по-своему уникален. Кто посмотрел первые 3 с нетерпением и трепещущим сердцем ждал 4-го, последнего, завершающего и, конечно же, оправдывающего все ожидания и надежды телезрителя. Так думало большинство его смотревших.

Первая серия четвертого сезона вышла 13 ноября 2020 года. События происходят уже в конце Великой Отечественной войны. Вместе с войсками Белорусского фронта Елагина, Рокотов и Федоренко подступили к Восточной Пруссии. Победа застала главных героев в фронтовом районе Пруссии, рядом с немецким городком Кенигсбергом, и все планы на спокойную и мирную жизнь пришлось отодвинуть на неопределенное время, так как небольшие группы немецких солдат периодически прорывались то на запад, то на юг. Главные герои вместо сбора почестей не получили понимания со стороны населения и сталкиваются как с мелкими бытовыми проблемами, так и со сложными и запутанными уголовными делами, которые в результате их слаженных действий будут распутаны и разоблачена сеть завербованных английскими спецслужбами агентов, проводивших операцию под кодовым названием "Немыслимое".

Любимая плохая актриса

Екатерина Климова, сыгравшая Светлану Елагину, как нельзя лучше справилась со своей задачей. По крайней мере так считало большинство неравнодушных телезрителей на протяжении первых трех сезонов, ведь все ждали вероломного и потрясающего завершения действий со счастливым концом и полными слез от долгожданного счастья и мира глазами, но не тут-то было. Напряжение на протяжении всего завершающего сезона сохраняется и не дает передохнуть уже уставшему и заждавшемуся покоя зрителю. Климову критикуют и сравнивают с куклой Барби, которая якобы плохо играет и не справляется со своей ролью, следит только за своим видом в кадре.

Зрители возмущены несоответствием возраста актеров, в частности Панкратова-Черного и Климовой, которые играют героев на 10-15 лет моложе своего возраста. Однако в то же время они не могут не восхищаться красотой актрисы и приколотой на макушке шапочкой. Многим сюжет уже кажется скучным и неинтересным, ведь три сезона зритель ждал развязки и считает, что над сценарием последнего сезона проведена недостаточная работа и есть над чем потрудиться и подумать. Разочарование высказывают, не скрывая эмоций, сравнивая детектив с мелодрамой на фоне войны из-за значительно уделенного внимания "первой нержавеющей любви".

Вторая половина зрителей полностью оправдывает сценарий, ведь после войны половина Европы оказалась под советской оккупацией и различного рода правонарушения и преступления не могли не случаться, и их пресечение и расследование, конечно же, имело место в данном сезоне.

Какая она, Победа?

Победа не закончилась маршами и песнями, она продолжалась в разоблачениях, поиске шпионов и прикладывании усилий. Завершающая серия четвертого сезона появится 3 мая 2021 г. Все ждут и предвкушают: какова же она окажется, Победа, когда она наступит или уже наступила для Елагиной, Рокотова, разведчиков? Детектив затронул разные стороны военной реальности, и каждый смог или сможет увидеть в нем реальность с точки зрения своего мировосприятия и ценностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели сериал "По законам военного времени. Победа"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4 СЕЗОН самый слабый и просто безобразный.Как можно было испоганить такой сериал после блестящих трех сезонов?????????????????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.