45 лет спустя: классику советского кино "Служебный роман" покажут на большом экране с улучшенным звуком и картинкой

"Служебный роман" - это не просто старая добрая советская комедия 1977 года. Это культурное достояние советского кинематографа, один из самых популярных фильмов того времени, поднятые вопросы в котором актуальны и по сей день.

Не верите? Совсем скоро у вас будет возможность проверить, так ли это на самом деле.

Снова в прокате

Уже 24 марта этого года у жителей столицы появится прекрасная возможность пересмотреть "Служебный роман" на экранах московских кинотеатров спустя 45 лет после его выхода. Представители киностудии "Мосфильм" заявили, что были проведены работы по улучшению качества звука и изображения картины, поэтому современные привередливые зрители не будут разочарованы. Более того, посетителей кинотеатров ожидает приятный сюрприз - видеорассказ о создании "Служебного романа", который будет представлен всем желающим до или после просмотра фильма.

Не только "Служебный роман"

В планах "Мосфильма" - в ближайшее время выпустить в повторный прокат и другие картины советского кино. Уже готовятся к прокату в московских кинотеатрах такие фильмы, как «Вий», «Холодное лето пятьдесят третьего…», «Самая обаятельная и привлекательная», «Сталкер» и другие. Как видно, зрителям будут представлены классические картины, созданные отечественным киноконцерном в разные периоды времени. Согласно заявлению представителей "Мосфильма", зрители и дистрибьюторы смогут высказать свои пожелания относительно того, какие фильмы они хотели бы увидеть повторно.

Причины и последствия

Подобные изменения связаны с тем, что голливудские киностудии отказываются от проката своих картин на российской территории. И это не так уж плохо. Благодаря такой позиции иностранных киностудий наши соотечественники смогут пересмотреть фильмы, которые являются культурным достоянием России. Многие молодые люди даже не знают, о чем эти картины. Теперь у них есть возможность познакомиться с классикой российской киноиндустрии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой советский фильм вы хотели бы посмотреть повторно в прокате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.