Контрамоция, жизнь в обратном времени и песни "Басты": начались съемки сериала "Сансара" с Асмус и Деревянко

Создатели драматического проекта “Сансара” объявили о начале съемок. Сериал будет состоять из восьми эпизодов и расскажет историю обычного мужчины, который однажды обнаруживает, что попал в петлю времени. Герою Павла Деревянко Андрею предстоит найти выход из этой неестественной ситуации, а поможет ему в этом персонаж Кристины Асмус.

Завтра или вчера

Путешествия во времени – тематика, далеко не новая для кинематографа. Однако в отечественной индустрии подобных проектов не так много. Именно поэтому будущий проект “Сансара” вызвал зрительский интерес, который, в частности подогревает тот факт, что главные роли исполнят популярные артисты.

Режиссер Сергей Коротаев признается: “Мы взялись исследовать такую тему, как контрамоция. Главный герой просыпается во вчерашнем дне, хотя все остальные – завтрашнем. Он воспринимается достаточно приземленным обывателем, а вся его история представляет собой путешествие в глубины собственной души”. На протяжении сюжета Андрей часто обращается к собственному “Я”, а сюжетные перипетии временами заставляют его не просто плыть по течению, а “грести в обратную сторону”. Авторы отмечают, что не стоит воспринимать сериал как исключительно драму: в проекте найдут отражение и фэнтезийная, и комедийная составляющие.

Сложности характера

Отдельный момент, на который стоит обратить внимание – персонаж Деревянко. Это местами противоречивый 35-летний мужчина, который с юмором принимает свое состояние, пытается найти ошибки прошлого, которые необходимо исправить для возвращения в нормальное течение времени, однако, уверен, что никаких ошибок он не совершал.

“Кредитный менеджер по профессии, мой герой занимается одобрением или отказом в выдаче займов, – рассказывает Деревянко. – И хотя он уверен в своей исключительной честности, на самом деле он часто обманывает клиентов. А еще не поддерживает теплых отношений с мамой. Лишь оказавшись во временной петле, он впервые начинает задумываться, так ли идеальны его жизнь и поступки”.

Без музыки никуда

Любители произведений братьев Стругацких наверняка вспомнят роман “Понедельник начинается в субботу”, где встречается такое понятие как контрамоция. Оно означает движение, направление, прямо противоположное течению мирового времени. Вот поэтому жизнь главного героя зачастую “запаздывает”, ему в срочном порядке приходится наверстывать то упущенное, что произошло за последний день.

Для авторской команды большое влияние оказала песня группы “Баста” “Сансара”. Название самого сериала было впоследствии изменено, как только солист коллектива Василий Вакуленко разрешил использовать свой трек в качестве музыкальной темы. Самое понятие сансары подразумевает круговорот рождения и смерти, когда душа стремится к очищению путем освобождения от своих прошлых действий. В буддизме сансара воспринимается как неблагоприятное положение для человека, из которого нужно обязательно выйти.

Производство “Сансары” продлится до конца зимы, а премьера состоится в следующем году на платформе Okko. Сериал может похвастаться звездным составом: помимо Деревянко и Асмус, в проекте примут участие Константин Крюков, Павел Чинарев, Анна Старшенбаум, Ольга Сутулова, Светлана Немоляева, Виктор Васильев и другие актеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знакомо такое понятие как сансара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.