"Особое удовольствие - сниматься в историческом международном проекте": Софья Лебедева об участии в сериале "Викинги"

Пару дней назад в социальных сетях появились фотографии со съемок ленты «Викинги: Вальхалла». На одном из снимков позировала Софья Лебедева, известная по фильмам «Бывшие» и «1703». Российская актриса снялась в международном историческом проекте и очень этому рада. Софья сыграла в «Викингах» одну из ключевых ролей.

Прохождение кастинга

Известно, что Лебедева сыграла героиню по имени Елена. В интервью актриса поделилась впечатлениями от участия в зарубежном проекте. В целом съемки шли в Ирландии около полугода. Пробы Софья решила записать дистанционно после работы над еще одним западным фильмом - «Тетрис». В кастинге было несколько этапов, но Лебедева все их прошла и получила роль. Конечно, сыграло безупречное знание английского. Ведь девушка учила язык с пяти лет, а еще состояла в отношениях с иностранцем.

Международный проект

В «Викингах» задействовали международный состав артистов из Англии, Германии, Исландии, Дании, Австралии, России и других стран. Конечно, Софья получила большое удовольствие от участия в историческом проекте. Звезда погрузилась в другую эпоху, а именно в двенадцатый век.

Актриса отметила, что съемки проектов компании «Нетфликс» всегда отличаются организованностью и особым масштабом. А декорации на площадках вообще можно назвать произведениями искусства.

Испытания на съемках

Ради роли Софье пришлось освоить несколько новых навыков: грести на корабельных веслах, скакать на лошади и стрелять из лука. А еще артистка заставила себя войти в настоящий ледяной источник. Причем по сюжету было лето, и героиня Лебедевой должна была изображать наслаждение во время купания. В реальности же у Софьи дрожало все тело от холода.

Но было и противоположное. Часть зимних сцен режиссеру пришлось снимать в летний период. Поэтому артистам было очень жарко в надетых мехах. По словам Лебедевой, у каждого актера были с собой солнцезащитные очки и вентилятор, которым активно пользовались в перерывах между дублями.

Софья не жалеет о перенесенных трудностях, ведь «Викинги» стали сейчас вторым в мире сериалом по просмотрам. Это не только сделало актрису популярной, но и увеличило ее гонорары в будущих кинолентах.

Фильм «Тетрис»

В интервью Лебедева упомянула и о другом зарубежном проекте, в котором снималась в 2021 году. Это был «Тетрис» режиссера Мэттью Вона. Кстати, компанию Софье составил Никита Ефремов и Тэрон Эджертон, известный по картинам «Легенды» и «Рокетмен». Съемки Лебедевой тоже очень понравились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете смотреть фильм "Викинги: Вальхалла"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.