Боб Дилан запел впервые за 8 лет: его песня посвящена Джону Кеннеди

Боб Дилан впервые за восемь прошедших лет представил на суд зрителей новую песню - 17-минутные воспоминания о 1960-х годах и убийстве Джона Кеннеди. Почему музыкальное произведение наделало столько шума? Какую идею преследовал автор?

Мнения критиков

«Приветствую и благодарю моих поклонников и последователей за многолетнюю поддержку и преданность, - заявил лауреат Пулитцеровской и Нобелевской премий Боб Дилан. - Это неизданная песня, однако она не новая, а написана некоторое время назад. Возможно, вам она покажется интересной. Берегите себя, да пребудет с вами Бог».

Песня затрагивает не только историю убийства президента Кеннеди: в музыкальном послании имеются также размышления об Америке и музыке. Музыкальные критики незамедлительно расценили новую композицию как недовольство нынешней политикой США и протест против существующего положения.

Действительно, сложно не сделать таких выводов, когда в тексте песни присутствуют весьма провокационные строки: «В день, когда его убили, кто-то подсказал мне, что эра антихриста только началась». Подкрепляет мнение критиков и фраза «Душа американской нации подорвана, она начинает медленно угасать».

Последние пять минут нового музыкального произведения - целый список любимой музыки Дилана - знаменитый винтаж. Это Стиви Никс, Нат Кинг Коул, Орлы, Коул Портер и великие джазовые исполнители.

Будет ли продолжение альбома?

По словам музыкальных критиков, данная песня является самой длительной - 17 минут, которую Дилан когда-либо выпускал. Предыдущий его рекорд - Highlands, выпущенная в 1997 году. Она длится 16 минут 31 секунду. Примечательно, что та запись входила в альбом, заглавная песня которого также описывала историческое событие - потопление «Титаника». Именно поэтому, по мнению знатоков, у поклонников Боба Дилана есть все основания ожидать выхода еще нескольких музыкальных композиций. А значит есть шанс наслаждаться его вокалом далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали новую песню Боба Дилана? Вам понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.