Сила макияжа: 78-летняя пенсионерка превращается в настоящую красавицу. Фото

Как должна выглядеть пожилая особа? Умудренная жизненным опытом, с сединой в волосах и многочисленными морщинами? Представляем женщину, которая ломает стереотипы о старости. Ей 78 лет, но пожилая дама все еще стремится быть красивой. Свой новый день она начинает с того, что накладывает макияж.

Старость - в радость

На этой фотографии изображена мать знаменитого визажиста, предпринимателя и певца Кристофера Хопкинса. Недавно мужчина снял видеоролик, в котором показано, как его родительница накладывает макияж. Возраст для женщины - не помеха. Вот как подписал видео любящий сын: "Я видел, как она накладывает макияж на протяжении многих лет. Теперь вы понимаете, откуда я черпаю вдохновение. Сейчас макияж - одна из самых трудных вещей, которые совершает моя мама".

Видео собрало более миллиона просмотров за десять дней. А мы посмотрим на фотографии преображения пожилой женщины.

Сначала она накладывает основу и пудрит лицо.

Затем "рисует" брови и накладывает тени для век.

После чего наступает очередь стрелок, которые пожилая женщина мастерски рисует.

Куда же без накрашенных губ? Несколько легких движений - и готово!

Укладка волос - последний штрих в преображении нашей героини.

Куда девалась старушка? Перед удивленными зрителями - настоящая леди.

Вот такой мастер-класс от пожилой матери знаменитого визажиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли краситься в пожилом возрасте?
Комментариев 265
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Вы что не видите как макияж смотрится на старой коже, глазах в жизни? Все только усугубляете и подчеркиваете. Чем старше, тем минимум косметики. Плюс в старшем возрасте ухудшается зрение и идеально не на рисуетесь
Копировать ссылку
4
Несоответствие в фотографии. Вверх лица молодой,а нижняя часть лица очень пожилой женщины. Хотелось бы чтобы автор статьи был честен со своим читателем. А красится нужно в любом возрасте,но на пожилом лице яркий макияж выглядит вульгарно.
Копировать ссылку
9
Когда есть время лучше заниматься собой тогда ваше ощущение про возраст уходит само по себе на задний план
Копировать ссылку
10
Если женщина привыкла накладывать макияж каждый день то эта привычка навсегда. Сейчас я сама не могу обойтись без кремов лосьонов. Благодаря макияжу можно выглядеть очень моложе и красивее
Копировать ссылку
Конечно,стоит!Мне 63.Без макияжа не хочется выходить на люди.Ведь это забота не только о себе,но и об окружающих тебя людях.Пусть они видят не старух,а ухоженных пожилых дам.Ведь что говорил Чехов?"В человеке все должно быть прекрасно.И лицо, и одежда,и душа и мысли."
Копировать ссылку
Вы все правильно написали, и в 60, и в 70, и даже в 80 хочется оставаться ЖЕНЩИНОЙ, а не бабушкой! Только глупенькие девочки думают, что в 40 уже о покое надо задумываться, а умные знают, что женщина должна всегда оставаться женщиной! И ее молодая душа в помощь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.