Песня-протест Zombie группы The Cranberries набрала миллиард просмотров на YouTube

Помните известный хит 1994 года группы The Cranberries «Zombie»? Вчера клип песни преодолел рубеж в 1 миллиард просмотров на YouTube. В статье мы вспомним, кому посвящена эта музыкальная легенда, и отдадим дань памяти погибшей в 2018 году солистке The Cranberries Долорес О’Риордан.

Кто такие Zombie?

В данном контексте зомби - люди, которые устраивают теракты. Песня была написана Долорес в знак протеста после совершенного теракта ИРА на северо-западе Англии, в результате которого погибли 2 мальчика, а 56 человек были ранены. Долгое время эта музыкальная композиция разрывала музыкальные чарты, до сих пор ее можно услышать на радиостанциях, а на YouTube клип песни Zombie преодолел рубеж в миллиард просмотров 18 апреля.

Долорес О’Риордан ушла из жизни в 2018 году из-за несчастного случая, группа решила расформироваться после этого, а не искать новую вокалистку. The Cranberries оставили после себя много легендарных песен и внесли вклад в развитие культуры и музыки в частности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся песни коллектива The Cranberries?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.