Выявить оперативно: сотрудники ГИБДД получат приборы, которые позволят моментально индексировать водителей с признаками опьянения

Езда за рулем в пьяном состоянии - одно из самых грубейших и опасных нарушений ПДД, которые только могут быть. И некоторые недобросовестные водители его совершают. Вычисляют и наказывают не всех. Но начиная с 2022 года, сотрудники ГИБДД смогут моментально выявлять пьяных водителей.

Все дело в новейшем оборудовании

Михаил Черников, являющийся главой Госавтоинспекции столицы, в эфире радиостанции под названием «Милицейская волна» рассказал, что в 2022 году в нашей стране появится новейшее оборудование. Оно поможет моментально выявлять пьяных водителей.

Речь идет об особом приборе, который показывает даже минимальное содержание паров алкоголя в дыхании. А если их не удастся обнаружить, то водителя освободят от обязанности проходить медицинское освидетельствование.

Возможно, это разрешит проблему нетрезвого вождения, которая все еще актуальна. Многих нарушителей привлекают за пьяное вождение повторно.

Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что за 5 месяцев текущего года количество ДТП, совершенных нетрезвыми водителями, снизилось - причем на целых 40 %. Таких показателей удалось добиться благодаря мерам системного характера. Например, наказание за рецидив отныне составляет три года лишения свободы, а не два; а штраф с 200-300 тыс. руб. увеличился до 300-500 тыс. руб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, этот прибор поможет решить проблему с нетрезвым вождением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.