Две гигантские панды, родившиеся в Бельгии, получили золотую награду

2 гигантские панды Бао Мэй и Брюссель-Бао Ди, которые живут в бельгийском зоопарке, получили престижную премию "Панда года". Премия вручается по итогам онлайн-голосования, оно проводилось в декабре 2019 года.

Организатор акции - веб-сайт, посвященный пандам всего мира. Ведь сейчас в дикой природе осталось меньше 2000 гигантских панд, а в зоопарках всего мира обитает всего 600 зверей.

Кто выбирает лучших панд

К выбору присоединяются граждане Китая и Великобритании, США и европейских стран, Японии и Индонезии, Канады, Таиланда, Австралии и Южной Кореи. Россия также принимает участие в этом глобальном опросе.

Специалисты, ветеринары, зоозащитники, а также поклонники панд могут отдать свои голоса за любимых бамбуковых медведей, лучших людей и учреждения. Всего предлагается 15 категорий и номинаций. Премия вручается уже 7 раз.

Вручение наград

В январе 2020 года состоялось поведение итогов голосования, в котором приняли участие более 300 тыс. человек. Церемония награждения победителей состоялась в городе Пайри-Дайза (Бельгия).

Участники праздника сделали общую фотографию.

Организаторы показали видеоролики из зоопарков, удостоенных наград: ими стали зоопарки Бельгии, Великобритании, Германии.

Ветеринаром года стал бельгийский врач Тим Буц, работающий в зоопарке Пайри-Дайза.

Один из самых крупных в России - зоопарк в Москве стал обладателем сразу трех премий – хрустальных статуэток. Он получил золотую награду в номинации «Событие года», этим было показано значение созданного при поддержке правительства города вольерного комплекса в зоопарке.

Серебряную премию Московский зоопарк получил и в категории «Персона года», обладателем ее стала директор учреждения.

Полюбившаяся россиянам панда Диндин получила бронзу, став одной из самых любимых панд за пределами Китайской республики. Золото и серебро в этой номинации досталось пандам из Испании и Франции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся гигантские панды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.