Бобр пробивает лед, чтобы схватить ветку, а затем ныряет с ней обратно: видео

Майкл Дигаут в течение последних нескольких месяцев фотографировал семью животных, живущих в пруду рядом с его домом в Саскатуне, штат Саскачеван, Канада.

Кадры, опубликованные на его Facebook 25 октября, показывают самку бобра, всплывающую через лед в пруду.

Упрямо долбит лед

Бобриха скользит по льду, изо всех сил пытаясь вылезти из воды, и в конце концов хватается за ветку передней лапой. Когда животное наконец встает на лед, оно выдергивает ветку и кладет ее в рот. Бобриха ныряет обратно в прорубь во льду, крепко зажав в челюстях свою новую собственность.

Мистер Дигаут заметил, что взрослая самка ежедневно плавает вокруг пруда и разбивает лед в определенных местах. Бобр, который является официальным символом Канады, кружит несколько мгновений, прежде чем нырнуть обратно под лед.

Природные строители

Крупные полуводные млекопитающие являются травоядными и потребляют в основном древесную кору, часто пережевывая деревья в качестве строительного материала.

Они используют его, чтобы строить плотины и домики, собирая палки, камни, грязь и другие материалы. Бобры оказывают непропорционально большое влияние на природную среду из-за их численности. Животные всегда живут в норе с подводным входом, но образование льда зимой может ограничить их передвижение.

Вы можете также посмотреть видео с бобром ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Необыкновенные животные, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.