Twitter теперь будет делать выговор за оскорбительные ответы

Нецензурные выражения в "Твиттере" недопустимы. Теперь, обнаружив грубое высказывание, приложение предложит вам еще раз подумать перед отправкой сообщения. Социальная сеть предлагает специальные подсказки, цель которых - запретить пользователям публиковать грубые ответы.

Разработчики Twitter начали этот эксперимент еще в мае прошлого года для небольшого количества пользователей iOS. Сегодня версия доступна всем пользователям Android и iOS.

Компания намерена бороться с потенциально вредными и оскорбительными высказываниями в сети, ненормативной лексикой. Пока, к сожалению, только на английском языке.

Если приложение обнаружит такой ответ, то попросит пользователя подумать перед отправкой. Вы можете удалить твит или отредактировать послание. Но если настроены решительно, то все равно сможете оставить твит без изменений.

Предупреждение Twitter для ответов с ненормативной лексикой

В прошлом году разработчики признали тот факт, что приложение не может контекстно различать грубый ответ, сарказм и подшучивание по-дружески.

Хотя команда работала над этой проблемой и есть некоторые изменения, но ошибки еще будут.

Но теперь Twitter учитывает и тот факт, как часто общаются оппоненты между собой, чтобы оценить, является ли ответ грубостью или это просто шутка, а это уже немаловажно.

Каков результат?

Метод подсказки дал обнадеживающие результаты: 34 % пользователей решили изменить или удалили грубые высказывания.

Но 66 % все же решили их отправить. Кроме того, некоторые из них нашли способы изменить слова и заставить приложение "думать", что все в норме. Данное ограничения не распространяется на другие языки, кроме английского, поэтому, если кто-то говорит на нескольких языках, то оскорбительные ответы могут сойти ему с рук.

Но, несмотря на все недочеты, многие уверены, что новая функция Twitter станет важным шагом в снижении токсичности в Интернете, даже если и удастся снизить количество грубых комментариев всего на несколько процентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете эффективность данного приложения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.