Врач Александр Мясников обнародовал список продуктов для долголетия

На долголетие человека влияет совокупность разных факторов. Например, со счетов не стоит сбрасывать продукты питания. С едой наш организм получает как полезные, так и вредные вещества и соединения. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал список продуктов, способных помочь дожить до векового юбилея.

Мнение

Врач отметил, что пользу для здоровья может принести употребление чеснока, морепродуктов, небольшого количества орехов, фруктов и овощей. Определенными полезными свойствами обладает и красное вино. Однако с этим напитком необходимо сохранить условие умеренности.

По мнению врача, перечисленная еда должна составлять основу рациона. Доктор также разрешил иногда позволять себе небольшие пищевые излишества. Однако часто злоупотреблять этим нельзя.

От промышленных и переработанных продуктов врач посоветовал отказаться. Александр Мясников подчеркнул развитие медицины. Именно она позволяет людям бороться с массой хронических заболеваний. Однако неумеренность в еде и неправильное питание провоцируют ухудшение здоровья. Массу негатива добавляет и сидячий образ жизни.

Врач подчеркнул и важность генетики. Люди, имеющие долгожителей среди родственников, имеют больше шансов по преодолению векового юбилея.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с такими советами Александра Мясникова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.