Работать с Android-приложениями в Windows 10 станет намного удобнее. Но воспользоваться этим смогут не все

В очередном обновлении ОС Windows 10 разработчики облегчат процесс работы с приложениями Android. Своего рода эмулятор «Ваш телефон» обеспечит поддержку широкого спектра функций мобильного устройства в результате запуска приложений через модули Bluetooth и Wi-Fi на ПК.

Оптимизация окна

На текущий момент потоковая передача приложений Android в системе Windows 10 позволяет открывать окна телефона с портретным режимом. В будущем ряд приложений будет динамически адаптироваться под интерфейс в соответствии с пользовательским изменением размера окна. В частности, появится возможность поддержки полноэкранного режима.

Можно сказать, что способ представления приложений Android уже не будет напоминать формат эмуляторов. Окна будут похожи на интерфейсы классических программ для системы Windows.

Ограничения для пользователей

Новая программная оболочка, вероятно, будет доступна лишь некоторым пользователям устройств на Android. Например, для этого может потребоваться флагманская модель смартфона Samsung. Проблема ограничений связана с тем, что реализация новых возможностей требует глубокой интеграции на уровне ОС. Известно, что Microsoft сотрудничала в этом направлении с разработчиками компании Samsung для расширения функционала телефонов Galaxy.

Интеграция предполагает использование прямой передачи данных через Wi-Fi с подключением настраиваемых драйверов для приложений Android. Кроме того, требуется применение модуля Bluetooth для начальной синхронизации компьютера с телефоном, что создает технические барьеры уже со стороны подготовки настольных компьютеров.

Таким образом на сегодняшний день воспользоваться новым функционалом Android смогут только владельцы флагманских телефонов марки Samsung в том случае, если на сопрягаемом компьютере также есть настроенный современный Bluetooth.

Относительно работы с другими производителями смартфонов над сближением с ОС Windows пока ничего не известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вопрос к владельцам новых Samsung Galaxy: успели ли вы лично протестировать новую функцию Your Phone? Как впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.