Как выглядит операционная система будущего? В Сеть просочились фото Windows 11

Весьма неожиданной стала новость от Microsoft. Хотя текущая Windows 10 должна была стать финальной операционной системой, которая впоследствии будет лишь дорабатываться, корпорация решила отойти от прежних обещаний. Буквально на этой неделе появились утечки о новом поколении!

Визуальные инновации

Презентация Windows 11 пройдет 24 июня, а вот ее предрелизные сборки уже сейчас активно ходят по Сети, вызывая немало вопросов. Существенная часть нововведений касается расположения иконок и формы меню. Неужели это стоит создания отдельной версии?

Значительная часть функций соответствует таковым из версии 10X. Та не выходила на рынок и уже не появится, однако известно, что ее ключевые особенности:

  • смещение интерфейса к центру экрана;
  • увеличение числа анимаций;
  • оптимизация меню.

Для мобильных, сенсорных устройств расположение меню «Пуск» по центру должно оказаться существенным. А вот стационарные компьютеры мало что выиграют.

При этом меню с уведомлениями и основными настройками остается неизменным, что облегчит переход пользователей на новую систему.

Возможно, кому-то скругленные края всплывающих окон покажутся верхом дизайнерской мысли.

Создается впечатление, что корпорация всего лишь изучила предпочтения целевой аудитории и создала сборку с "косметическими" изменениями. А затем вместо рядового обновления презентовала «новую» операционную систему, чтобы создать информационный шум и увеличить продажи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кроме набора из 17 обоев для рабочего стола, что в этой операционке нового, по вашему мнению?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
последнее обновление 10 на сегодня все это есть уже в 10
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.