Все медики за свой труд в новогодние праздники получат выплаты в двойном размере

Работа в праздники и раньше в некоторых организациях оплачивалась по отдельному тарифу, но сейчас все прописано на законодательном уровне. Особенно это касается медиков, на которых в период пандемии ложатся повышенная нагрузка и ответственность. Президент Владимир Путин еще в декабре подписал указ о доплате за дежурство в новогодние праздники для медицинских работников. Выплачивать деньги им начнут уже с 10 января.

Врачи всегда на передовой

Специальные социальные выплаты для медиков вполне оправданы. Президент отметил, что их труд «на полях борьбы с опасной инфекцией» в выходные и праздники заслуживает двойной зарплаты. В увеличенном размере доплату получат те медики, которые дежурили на новогодних праздниках — в период с 31 декабря по 9 января.

Размер начислений разный, он зависит от круга обязанностей работника и сферы его деятельности. Тем врачам, которые работали в больнице непосредственно с зараженными, платили по 3880 рублей за смену еще до праздников. Водители «скорых» получали по 1215 рублей за смену. Теперь эта сумма будет удвоена.

У врачей в среднем тариф за смену около 2 тысяч рублей. Поэтому за работу в праздники все они с 10 января получат по двойному коэффициенту. Выплата составит по 4 тысячи за смену каждому. Если врач за выходные отработал три смены (это средний показатель), то он получит 12 тысяч рублей «чистыми». Так Владимир Путин отметил тех работников, которым в это время пандемии приходится особенно непросто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы у себя получаете доплату за работу в выходные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.