Вдову Бориса Грачевского обманули мошенники, вследствие чего она рискует потерять наследство

В январе скоропостижно скончался создатель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. Естественно, основной темой для обсуждений стал вопрос наследства. По словам заслуженной артистки СССР Натальи Бондарчук, вдова рискует остаться без денег из-за неправильных инвестиций покойного супруга.

«Опасения»

Бондарчук отметила, что при жизни Грачевский вкладывал все деньги в свое детище. Сбережений, по факту, у него было мало. Конечно, у режиссера была недвижимость, однако большая часть финансов канула в небытие вместе с одним из банков. Таким образом, вдова Екатерина Белоцерковская рискует остаться без гроша.

А недавно информацию о том, что наследство может перейти в руки к другому человеку, поведала сама Екатерина. Она пожаловалась на то, что стала жертвой мошенника. Этим недобросовестным человеком оказался помощник Грачевского.

Как выяснилось, все эти годы он пользовался юридической неосведомленностью режиссера, поэтому смог подделать его подписи на некоторых важных документах. Это дало ему право получить в свое личное распоряжение чуть ли не всю империю легендарного киножурнала.

«Справедливость восторжествовала»

Екатерина не стала озвучивать имени того самого помощника, зато рассказала о том, какие действия предприняла, чтобы вернуть наследство. Белоцерковская заказала почерковедческую экспертизу, чтобы доказать, что подписи на документах не принадлежат покойному супругу. Эксперты, изучив записи, пришли к выводу, что подписи действительно подделаны. По словам Екатерины, справедливость восторжествовала.

Хорошие подруги

Напомним, что вопрос наследства и раздела имущества пока еще остается открытым. Не только Екатерина имеет право на недвижимость и сбережения Грачевского, но также и его дети от предыдущих отношений и жены в том числе.

Так, например, у второй супруги режиссера Анны Грачевской есть дочь от создателя «Ералаша», поэтому она также вправе получить часть наследства на ребенка.

Любопытно, что Анна и Екатерина нашли общий язык, несмотря на то что все ждали от них ожесточенных конфликтов на фоне дележа наследства. В одном из недавних интервью Анна заявила о том, что все разделят тихо, мирно и, что самое главное, по справедливости. Вторая жена режиссера рассказала о том, что они тесно общаются с Екатериной: и встречаются, и созваниваются. По мнению Анны, Белоцерковская еще не оправилась от горя утраты.

По словам Грачевской, возможно, в этой ситуации и время не является лекарем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за развитием этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.