Выбрать дистанционный формат: нотариус рассказал, как без конфликта поделить квартиру при разводе

Процесс расторжения брака очень часто оборачивается конфликтами между супругами. Когда дело доходит до раздела имущества, то в зале суда бывают стычки, конфликты и даже слезы. Нотариус Сергей Поляков рассказал, как поделить жилье без скандалов.

Все решает формат

Россияне постепенно начинают ценить возможность дистанционного обслуживания, такой формат экономит силы, деньги и время. А в случае раздела бывшими супругами имущества - еще и нервы. Нотариусы часто сталкиваются с тем, что в процессе развода люди просто не хотят находиться в одном помещении, а процесс подписания документов перерастает в очередной скандал.

Выход есть: каждый участник сделки обращается в свою нотариальную контору по месту проживания, процесс раздела происходит дистанционно. Такие сделки универсальны, защищены законодательно и дают те же правовые гарантии, что и при традиционном формате. Единственное условие, которое необходимо соблюдать: хотя бы один участник сделки должен обратиться в нотариальную контору в том населенном пункте, где находится жилье, которое является объектом спора. Формат дистанционного обслуживания подходит также для продажи квартиры или дома с долевой собственностью, когда участники сделки не хотят или не могут встретиться в одном городе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы делили квартиру при разводе? Как все прошло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.