Летом часто балую семью спаржевой фасолью по-флотски: домочадцы требуют добавки

Простые блюда из доступных продуктов, на приготовление которых не требуется много времени, - именно их выбирают, когда нужно быстро накормить семью. Тушеная спаржевая фасоль с другими овощами и мясным фаршем - это полноценное и сытное блюдо. Использование различных специй и соевого соуса делает его вкус более ярким и в меру пикантным.

Состав продуктов

  1. Спаржевая фасоль – 800 грамм.
  2. Чеснок – 3 зубчика.
  3. Свиной фарш – 300 грамм.
  4. Соевый соус – 35 миллилитров.
  5. Карри – 2 гамма.
  6. Корень сельдерея – 1 штука.
  7. Смесь перцев – 3 грамма.
  8. Говяжий фарш – 300 грамм.
  9. Лук – 3 штуки.
  10. Паприка – 4 грамма.
  11. Морковь – 2 штуки.
  12. Соль – 10 грамм.
  13. Растительное масло – 15 миллилитров.

Рецепт приготовления

Спаржевую фасоль уложите в сито и хорошо промойте под краном. Удалите кончики и порежьте каждый стручок пополам. Головки лука после снятия шелухи нашинкуйте мелкими кубиками. Корень сельдерея почистите от кожуры и нарежьте на небольшие части. Морковь, как и все овощи, почистите и вымойте, а затем нарежьте ее брусочками.

В сковороду налейте масло и поставьте ее на минимальный огонь. Когда она разогреется, выложите в нее половинки спаржевой фасоли. Прикройте крышкой и пассеруйте 6-7 минут. После уберите крышку и тушите фасоль, пока вся жидкость не испарится.

Выложите в сковороду кусочки сельдерея и тонкие бруски моркови. Перемешайте их с фасолью и готовьте еще 10 минут. Последним добавьте нашинкованный лук, прикройте сковороду крышкой и тушите, пока все овощи не станут мягкими.

Отдельно разогрейте на огне сотейник с 2 ложками масла и опустите в него измельченные зубчики чеснока. Поджарьте его 3-4 минуты и выложите к нему свиной и говяжий фарш. Готовьте 20 минут, периодически перемешивая. Затем полейте фарш соевым соусом, посолите, сдобрите специями и тушите около 15 минут.

После чего переложите в сотейник из сковороды овощи, перемешайте и готовьте 5-6 минут. Дайте постоять под крышкой 15-20 минут и разложите готовую спаржевую фасоль по-флотски по тарелкам, посыпьте свежей зеленью и отнесите блюдо на обеденный стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие блюда из спаржевой фасоли готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.