Бабушка изобрела новый вид "высокого бизнеса": открыла магазин в собственной квартире на 9-м этаже

73-летняя женщина изобрела новый стиль предпринимательства - "высокий" бизнес. Идея пришла в голову жительнице Бухареста. Организовала свой бизнес пожилая женщина на 9-м этаже многоквартирного дома, превратив свою квартиру в магазин. Но без действующей лицензии.

Бизнес "Босса с 9-го"

В своей квартире "Босс с 9-го", как ее называют соседи, устроила настоящий магазин, имеющий зонирование: у входа расположены сигареты, в ванной - хлопья, в большой комнате - консервы и моющие средства. Сама женщина спала в углу, ей не так нужен был комфорт, ведь она зарабатывала деньги.

Она также имела свой график работы: с семи утра до девяти вечера. В течение некоторого времени 73-летняя женщина усовершенствовала ведение своих дел, написав и размножив объявления о своем магазине.

У ее магазина даже появились постоянные покупатели, особенно после начала пандемии. Некоторым соседям во время карантина было удобно идти прямо на 9-й этаж в домашних тапочках и халате, чтобы запастись товарами.

Другие, однако, недовольные шумом, жаловались, что магазин вот-вот превратится в бар.

Соседи недовольны, а значит, пора вмешаться полиции

Один из соседей пожаловался в Главное управление местной полиции Бухареста по поводу того, что его соседка торгует антикризисными товарами, устроив бутик в квартире. "Люди, которые приезжают сюда, употребляют алкоголь, курят и дымят, а окурки, которые не гасят, часто бросают на пол. Они подожгли наши дверные коврики!"

Жильцы пожаловались также, что старушке сложно справляться с бизнесом: она кричит и ругается. Кроме того, люди сказали, что хлебобулочные изделия, которые продаются в магазине, приносят неопрятно одетые люди в грязных пакетах, и ​​хранятся они в "зараженных коробках".

После уведомления полицейские из Главного управления местной полиции Бухареста пошли по указанному адресу и побеседовали с администратором магазина.

Полиция проверила документы и обнаружила, что в документации, представленной администратором, не было санитарной регистрации, разрешения на эксплуатацию, выданного местными властями, и согласия ассоциации владельцев жилья относительно работы продуктового магазина.

За обнаруженные недостатки "Босс с 9-го" была оштрафована.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы отнеслись к тому, что этажом выше вас расположили магазин?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас в приснопамятные 90-е в подъезде жил самогонщик. Товар один, а шума как в супермаркете-ведь покупатели то соответствующие. Ментам было плевать на то, что жильцам не дают ночами спать. Только несколько избиений хозяина с угрозами убить прекратили "бизнес"
Копировать ссылку
если это не мешает другим соседям то почему нет ведь людям нужно выживать особенно пенсионерам
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.