В России стартовали продажи новых «Москвичей»: комплектации и цены

Стартовали продажи в России новых моделей «Москвичей» на базе китайских машинокомплектов. Среди них как бензиновые кроссоверы, так и электрокары. Дилерские центры в 23 городах страны получили первые партии автомобилей, стоимость которых начинается от 1 970 000 рублей.

Возрождение народной марки

3 марта официально дан старт продажам новым авто «Москвич-3». Машины распределены по 52 автосалонам в 23 городах РФ. Пионерами стали бензиновая и электрическая версии на выбор. Цена на кроссовер с ДВС стартует от 1,97 миллиона рублей. Электромобиль "3e" примерно вдвое дороже – от 3,5 миллиона.

Не секрет, что возрождение легендарной марки проходит на базе китайского переднеприводного паркетника JAC JS4. После введения санкций французский автоконцерн Renault вынужден был свернуть деятельность на территории РФ.

Чтобы завод не простаивал, мэрия столицы по инициативе С. С. Собянина предложила развернуть сборку других машин. Выбор пал на автопроизводителя JAC из КНР, с которым сложились тесные отношения. В будущем обещают увеличить процент локализации и уйти от отверточной крупноузловой сборки. В планах – разработка собственного электрокара с привлечением специалистов КамАЗа.

Где занимать очередь

Приобрести «Москвич» можно у дилеров в Москве, Петербурге, Саратове, Нижнем Новгороде, Ижевске, Волгограде, Перми, Ростове, Оренбурге, Казани, Уфе, Краснодаре, Воронеже, Ставрополе, Самаре, Тюмени, Набережных Челнах, Омске, Екатеринбурге, Кемерово, Челябинске, Красноярске и Новосибирске. В будущем географию продаж расширят.

Почему старт продаж охватывает только крупные региональные центры и столицу? Очевидно, чтобы легче было обеспечить покупателей необходимым сервисом. Официальным дилерам поручено организовать полный спектр услуг - не только продажи, но также ремонт, диагностику, обслуживание по гарантии.

Какие модели предлагают

«Москвич-3» сменил на конвейере Renault Duster, выпускавшийся компанией «Рено» на территории АЗЛК. Он чуть крупнее француза, длина – 4,41 м. В движение бензиновая версия приводится 150-сильным мотором объемом 1,5 л. Работает он в паре с вариатором или МКПП на выбор. Отрадно, что модификация с вариатором лишь немного дороже – от 2 035 000 рублей.

Авто с передним приводом для бездорожья не предназначен, что отличает его от старых советских «Москвичей». Но для выезда на пикник или для поездки к морю более чем подходит.

Гораздо больший интерес представляет электромобиль «Москвич-3e». Его суммарная мощность достигает 193 л. с. Батарея обеспечивает запас хода в благоприятных условиях до 410 км. Более чем достаточно для поездок по городу и району.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете новые «Москвичи»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.