NASA показало ракету для полетов на Луну

В NASA продемонстрировали, какой вид будет иметь ракета для полета на Луну. Конструкция летательного аппарата представлена тремя ключевыми элементами. Запуск ракеты-носителя SLS к спутнику Земли NASA планирует осуществить в рамках первой миссии уже в нынешнем году. Как выглядит ракета и будут ли на ней астронавты?

Комментарий пресс-службы

Силами специалистов космического агентства завершена полная сборка новой сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS), созданной в рамках проекта Artemis. Об этом стало известно из комментария пресс-службы NASA.

Работы проводились на территории космического центра имени Кеннеди (Флорида). 65-метровая основная ступень разместилась посредине между двух ускорителей. Подобная конструкция используется впервые.

Она состоит из гигантской основной ступени с топливными баками, четырех мощных двигателей. Также есть два 54-метровых твердотопливных ускорителя.

Планы и ожидания

В НАСА заявили, что эта суперракета должна отправиться на Луну в рамках первой миссии этого года. Цель полета - вывод к Луне космического корабля «Орион» нового поколения.

Летательный аппарат отправится к искусственному спутнику Земли без астронавтов, поскольку в планах агентства сначала испытание всей системы в режиме без пилотов. Отправлять на борт людей космическая компания будет готова в 2023 году. Но все будет зависеть от финансирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда в космос сможет отправиться простой землянин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.