Гигантский череп неизвестного животного выбросило на берег в Нью-Джерси, США

На днях в парке Island Beach State был найден череп, лишенный плоти. Этот парк расположен на одном из барьерных островов Нью-Джерси (США). Сотрудники парка не указали параметры находки, но на фото, опубликованном в соцсетях, видно, что череп имеет ширину 60 см и достигает пояса офицера. Более подробно о черепе неизвестного гигантского животного поговорим ниже.

Необычная находка

Администрация парка опубликовала фото черепа в соцсетях, под которым написала следующее: «Никогда не знаешь, что после шторма найдешь на пляже». Снимки останков неизвестного животного привлекли внимание пользователей Интернета. Тысячи человек в «Твиттере» и «Фейсбуке» уже в первые сутки попробовали угадать, кому они принадлежали. Некоторые заявили, что это был кит, которого съели акулы.

Имелись и более экзотичные вариации – кто-то сказал, что это может быть череп птеродактиля, последствия тайных лабораторных экспериментов или вообще гигантский зуб. Пользователи также задумались, что же могло лишить жизни такого гиганта.

Позднее сотрудники парка сообщили, что это нижняя челюсть полосатика малого – усатого кита, который весит в среднем 4-5 т и вырастает до 7-8 м. Животное впервые было описано в 1780 году Отто Фабрициусом, датским натуралистом.

Малый полосатик – это общее наименование для 2 видов китов из семейства полосатиковых. До 2000 года эти животные учеными рассматривались как единый биовид Balaenoptera acutorostrata. В настоящее время они разделены на малого южного полосатика Balaenoptera bonaerensis и малого северного Balaenoptera acutorostrata. К какому именно виду относится кит, останки которого были обнаружены, эксперты не уточнили.

Известно, что врагами полосатиков малых являются косатки. Эти хищники нападают и на взрослых китов, и на их детенышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о том, что косатки часто нападают на малых полосатиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.