Врач-терапевт Андрей Звонков рассказал, как создать правильные условия для сна, чтобы не испытывать проблем со здоровьем

Правильный сон способен улучшить здоровье человека и положительно повлиять на качество жизни. Проблемы с ночным отдыхом, наоборот, заметно ухудшают общее положение дел. Терапевт Андрей Звонков дал развернутое интервью журналистам и рассказал, как нужно спать, чтобы не заболеть.

Советы врача

Врач подчеркивает, что на состояние человека влияют самые разные факторы. Огромное воздействие оказывает температура воздуха в помещении. Соблюсти идеальное условие просто. Лучше всего засыпать при температуре воздуха от +18 до +22 градусов по шкале Цельсия.

Перед сном терапевт рекомендует хорошо проветрить помещение. По возможности необходимо обеспечить циркуляцию воздуха с помощью приоткрытой форточки или окна.

Однако со счетов нельзя списывать риски возникновения переохлаждения. Для минимизации опасности доктор советует воспользоваться обычным одеялом.

Привычка укрываться одеялом или простыней создаст необходимый микроклимат. В результате чего удастся предупредить риски появления обезвоживания. Из-за циркуляции воздуха повышается испарительная способность тела. Вода уходит из организма значительно быстрее, что и может привести к некоторым нежелательным последствиям для организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете гигиену сна? Следите за этим вопросом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.