На iPhone сломались уведомления о сообщениях: и на старых, и на новых моделях

iOS 14 стала последней версией операционки, на которую перешли многие айфоны. Однако, как и в каждой новой операционной системе, в iOS 14 пользователями были обнаружены несколько незначительных, но довольно досадных ошибок, одна из которых препятствует поступлению на ваш айфон уведомлений. Что же предпринять в таком случае? Узнаете об этом из статьи.

В чем суть проблемы

Как утверждают владельцы, в некоторых случаях на iPhone уведомления все же приходят, но операционная система их банит. Чаще уведомления можно получить, находясь в соответствующем приложении. Но только стоит из него выйти, как они поступать перестают. Также эта проблема наблюдается при заблокированном экране устройства. Судя по отзывам, этот недочет приносит владельцам, использующим iOS 14, много неудобств.

О способах решения проблемы

После тестирования оказалось, что проблема связана с Bluetooth. При его подключении уведомления в большинстве случаев поступать перестают. Стоит соединение деактивировать, как проблема исчезает. В целом это решение нельзя считать идеальным, так как оно выручит вас только на некоторое время. В Apple рекомендуют владельцам айфонов с данной операционкой выполнить простые действия.

Сначала на телефоне включите звук. В настройках в разделе «Уведомления» поставьте флажок в графе «Сообщения». Важно, чтобы был включенным тумблер допуска уведомлений. Может быть так, что он отключен, поэтому вам нужно его просто активировать. В настройках, а именно в разделе «Не беспокоить», ползунок должен быть во включенном положении. После этого выйдите из меню настроек и перезагрузите свой телефон. Далее проверьте, приходят ли на него уведомления.

В заключение

Судя по отзывам, многие пользователи ждут, когда выйдет новая сборка, а именно iOS 14.2. В компании же пообещали, что в этой операционной системе проблема с уведомлениями будет полностью устранена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с этой проблемой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.