Компания Mozilla выпустила обновление для браузера Firefox на Android: упрощена установка расширений

Компания Mozilla, как и обещала, для браузера Firefox выпустила обновление. В итоге на Android процесс поиска и установки расширения существенно изменился. Подробнее об этом читайте далее в статье.

Как было раньше

Примечательно, что до обновления, чтобы установить расширения, пользователю требовалось переходить в настройки. Затем в открывшемся меню из диспетчера выполнять установку. По мнению экспертов, клиент может запутаться, а особенно те, кто привык использовать декстопную версию браузера.

Как стало

После обновлений расширения стало устанавливать проще. Сделать это можно прямо с addons.mozilla. org. В обновленном браузере Firefox, который представила Mozilla для Android, пользователи могут пользоваться новыми функциями, многие из которых были перенесены из настольной версии браузера. Благодаря обновлению обеспечивается бесперебойная работа на самых различных платформах.

На Android адресная строка теперь расположена в нижней части экрана, благодаря чему вводить одной рукой URL-адрес стало намного легче. Если же вы привыкли к тому, чтобы строка располагалась вверху, то можете вернуть ее обратно.

Еще одна особенность обновления заключается в конфиденциальности. В мобильном браузере реализуется функция Enhanced Tracking Protection. Пользователь может воспользоваться тремя доступными предустановками, а именно стандартной, пользовательской и строгой. Кроме того, ссылки можно теперь открывать в приватной вкладке.

Судя по отзывам, функция "Коллекция" работает наподобие закладок. Ее используют, чтобы не загромождать окошко новыми вкладками. Добавив их в "Коллекцию", сможете к ним возвратиться в любое удобное для вас время. Следует также отметить, что на Android доступен режим «картинка в картинке».

Судя по многочисленным отзывам, благодаря проведенному обновлению улучшилась производительность мобильного устройства. Например, страницы стали загружаться немного быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы довольны обновлением Mozilla для Android?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.