Microsoft добавит в Windows 10X поддержку режима Modern Standby: ноутбук будет выходить из "сна" мгновенно

Бесспорно, большинство ноутбуков выходят из спящего режима в течение нескольких секунд. При этом загрузка обновлений и электронных писем из соцсетей прекращается. Чтобы решить эту проблему, Microsoft приступила к созданию новой операционки, а именно усовершенствованной версии десятой "винды". Запустить ее планировали в начале 2022 года. Однако релиз пока отложили, поскольку в компании решили эти операционные системы еще доработать.

Подробнее о данной версии операционки следующего поколения, а также о ее преимуществах читайте далее в статье.

Что стало известно

Как заявили в компании, новая операционка Windows 10X получит широкое развертывание во втором квартале 2022 года. Система будет работать в специальном режиме ожидания Modern Standby. Именно благодаря ему, как уверяют специалисты, ноутбуки выходить из режима сна будут мгновенно. Их работа будет возобновлена сразу, как только вы откроете крышку своего ноутбука.

Таким образом, благодаря поддержке Modern Standby компьютер всегда будет активным и сохранит подключение к Интернету. Даже в спящем режиме ноутбук будет активным, поскольку для системы останется доступной загрузка обновлений и электронных писем. Режим сна никак не отразится на загрузке файлов и больших вложений, поскольку будут функционировать One Drive, Photos, Calendar, Outlook Mail и другие программы. В целом режим сна при поддержке Modern Standby можно сравнить не с традиционным спящим, а с режимом простоя при низком энергопотреблении.

В заключение

В компании пока официально не анонсируют операционку следующего поколения. Известно, что базой для Windows 10X послужит Windows Core OS. Пользователи смогут увидеть разработку в период с марта по июнь. Нужно отметить, что компания-разработчик доработает новую операционку, чтобы она была полностью совместима с большинством приложений магазина Windows. Кроме того, в данную версию собираются еще включить другие функции, в том числе и новый Проводник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько времени ваш ноутбук выходит из режима сна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.