Россияне за 2 месяца 2019 года купили китайских авто на 3,43 млрд рублей

Автомобили из Китая становятся все более востребованными в России. Это доказывают данные, предоставленные агентством "Автостат Инфо".

За первые два месяца 2019 года россияне приобрели китайских "железных коней" на сумму 3,43 млрд рублей. В лидерах такие известные модели китайских автомобилей, как Geely Atlas, Lifan X60 и Haval H6.

Лидеры по продажам

На первом месте по выручкам с продаж автомобилей, созданных китайскими компаниями, находится Geely Atlas. В России было продано 758 единиц данной модели. Общая сумма потраченных россиянами денег составляет на эту пору около 982 млн рублей.

Несколько хуже показатели продаж у модели Haval H6. Россияне приобрели 601 автомобиль Haval H6 за указанный период времени. Дилеры заработали на этой модели 824 млн рублей.

Почетное третье место отдано модели Lifan X60. В январе и феврале 245 россиян стали владельцами этого автомобиля. Вместе они потратили порядка 233 млн рублей.

Далее следуют модели Zotye T600 и FAW Bestern, которых продали в России 172 и 114 единиц соответственно. Дилеры с первой модели в России заработали 151,7 млн рублей, со второй - 131 млн в российской валюте.

Модели, которым есть куда расти

За пределами "пятерки лучших" оказались модели Haval H2, Lifan Myway и Lifan Solano. В России приобрели за два первых месяца 98 автомобилей Haval H2.

112 человек выбрали своим средством передвижения кроссовер Lifan Myway. В России продано также 114 автомобилей, выходящих под китайской маркой Lifan Solano.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из представленных здесь автомобилей вы считаете лучшим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.