Китай пополняет российский рынок своими машинами: внедорожники GAC GS8 прибыли

В Россию привезли премиальные внедорожники, призванные заменить европейские брендовые автомобили. Сейчас машины находятся на таможне и проходят финальную проверку, после чего можно будет ожидать их появления в автосалонах. Какими параметрами обладают привезенные авто?

Гости с Востока

В начале июля 2022 года стало известно о том, что в Россию был привезен ряд автомобилей премиум-класса из Китая, соответствующую информацию опубликовал один из отечественных автопорталов, ссылаясь на ряд видео и фотоматериалов. Представители GAC Motor в России подтвердили доставку автомобилей, однако уточнили, что пока что речь идет только о транспортных средствах в самой большой комплектации, стоимость которых составляет 3,38 и 3,58 миллиона рублей соответственно.

Привезенные GS8 сейчас проходят финальную проверку, представители концерна планируют, что удастся обойтись без повышения цен на новые модели. Планируется в ближайшем будущем также привезти в Россию более дешевые модели GS5, которые будут доступны потребителям со средним достатком.

Оборудование машин

Полноприводные GS8 обладают матричной оптикой, панорамной крышей, а также колесными дисками диаметром в 19 дюймов. Также флагманские модели оснащены кожаным салоном, электрорегуляторами для передних сидений, беспроводными зарядками, высококачественной мультимедийной системой, а также камерами, позволяющими осуществлять круговой обзор. Автомобили оснащены двухлитровыми бензиновыми моторами мощностью в 190 л.с., а также 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

За первые полгода текущего года в России было приобретено более 220 GS8, однако продажи постепенно начали сокращаться. Представители бренда в России объясняют это отсутствием продукции в автосалонах, однако постепенно ее количество восстанавливается. Планируется, что в дальнейшем количество поставляемых автомобилей из Китая в РФ значительно вырастет. 7-местный внедорожник обладает параметрами 483,6х191х177 см, длина его колесной базы составляет 280 сантиметров, а клиренс – порядка 20.

Перспективы российского авторынка

Китайские автопромышленники всерьез вознамерились занять место европейских производителей, однако их могут потеснить конкуренты. Так, крупные индийские и иранские автоконцерны заявили о том, что готовы поставить на российский рынок свою продукцию в кратчайшие сроки, а также развернуть здесь местное производство.

Российский «АвтоВАЗ» между тем переориентирует свое производство на создание автомобилей на основе отечественных комплектующих. Известно о том, что в ближайшем будущем вновь в автосалонах начнут появляться «Москвичи» и «Победы», также в конце 2022 года ожидается появление новой усовершенствованной модели грузопассажирского автомобиля «Соболь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы приобрести внедорожник из Китая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.