КНР начинает продажи: полноприводный Tiggo 8 PRO Max будет доступен в РФ

В России начаты официальные продажи полноприводного варианта кроссовера Chery Tiggo 8 PRO Max. Изначально базовая версия этого автомобиля была доступна исключительно для китайского рынка, однако в 2022 году машина появилась уже в салонах российских дилеров, старт продаж состоялся несколько месяцев назад.

Отличия полноприводной версии

От базовый версии с передним приводом кроссовер Tiggo 8 PRO Max отличается наличием хромированной накладкой радиатора, светлыми задними фарами, а также выхлопной системой, которая имеет пару сдвоенных патрубков. Машина получила новый слегка посвежевший внешний вид, позволяющий отличить полноприводную версию авто от стандартной модели.

Техническая начинка

Новый автомобиль получил модифицированный двухлитровый бензиновый двигатель мощностью в 197 лошадиных сил. В сравнении с базовой версией предлагаемый мотор дефорсирован, это положительно сказалось на надежности силового агрегата, тяге на низких оборотах и показателях топливной экономичности.

Двухлитровый мотор работает в паре с преселективной семиступенчатой коробкой роботом, которая была оптимизирована для работы с этим силовым агрегатом. Трансмиссия обеспечивает плавные своевременные переключения передач, имеется ручной режим, позволяющий до максимума раскручивать двигатель и обеспечивающий отличное ускорение кроссовера.

Кроссовер получил полноприводную интеллектуальную систему, разработанную фирмой BorgWatner. Работа привода осуществляется за счет эффективной электромагнитной многодисковой муфты, которая оптимальным образом перераспределяет между осями крутящий момент. При этом на трассе весь крутящий момент передается на переднюю ось, это позволяет сделать управление более прогнозируемым, одновременно сократив расход топлива.

Расход топлива у нового Tiggo 8PROMax в загородном режиме составляет 7,3 литра бензина на 100 километров пробега, а в городе этот показатель увеличивается до 10 литров. Несомненным плюсом этого автомобиля является возможность его использования на низкооктановом девяносто втором бензине. Максимальная скорость у кроссовера составляет 195 км/ч, при этом машина на крейсерской скорости в 120 км/ч достаточно тихая и комфортная в управлении.

Пакеты оснащения

Изначально на рынке была доступна семиместная версия кроссовера, которая предлагалась в версии оснащения Ultimate и Prestigio. С появлением новой полноприводной модификации пакеты оснащения были дополнены комплектациями Dreamline и Speedline. Пакетные комплектации получили несколько дополнительных опций, которые доступны как в базе, так и за доплату.

Автомобили от китайских производителей пользуются отличным спросом на российском рынке. В последние годы качество сборки таких автомобилей и их надежность существенно улучшилась, при этом сохранилась традиционно низкая цена. По своему оснащению и внешнему виду Tiggo 8 PRO Max не уступает европейским одноклассникам, при этом он дешевле и проще в эксплуатации. Новая машина в полноприводной версии успешно продается российскими дилерами, а многие автовладельцы по достоинству оценили универсальность и практичность использования этого автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересует этот китайский кроссовер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.