Новые психологические испытания для персонажей и не только: премьера второго сезона "Естественного отбора" о том, как найти свою любовь

Сериал «Естественный отбор» экспериментально был запущен в соцсети в ВК. Киноленту просмотрело восемь миллионов пользователей. Благодаря такому невероятному успеху сериалом заинтересовалась платформа Premier. На днях уже стартовал показ второго сезона.

Проблема одиночества

В центре сюжета — история главной героини Алисы. Девушке 27 лет, она работает ветеринаром. Несмотря на наличие любимой работы, наблюдается полное отсутствие личной жизни. Алису страшит тот факт, что к своему тридцатилетнему юбилею она может подойти в гордом одиночестве. Как и любой девушке, ей хочется любить и быть любимой.

Но что делать, когда в окружении нет достойных женихов? Искать их на просторах интернета, как делает вся современная молодежь. И Алиса устремляется на поиски того самого единственного, принца на белом коне.

Сложности выбора

Однако уже быстро Алиса понимает, что все не так просто, как ей казалось на первый взгляд. Типы попадаются очень странные. Один пытается вычислить математическим путем перспективу дальнейших отношений. Второй просто пускает пыль в глаза, думая, что Алиса поверит его фантазиям. Третий без умолку болтает о своих бывших девушках, не обращая на нашу героиню ровным счетом никакого внимания.

Алиса пытается казаться милой, но на самом деле осознает, что не только с женихами что-то не так: видимо, и с ней тоже что-то не так, раз она до сих пор одна. Наша героиня дисциплинированна, любит, чтобы все шло по плану. Она иногда бывает резка — в общем, своих «тараканов в голове хватает».

И тогда Алиса принимает решение поработать над своим характером. Но судьба словно начинает испытывать ее на прочность. Один достойный кандидат сразу отсеивается из-за личной трагедии: у него умер отец, и он не готов к отношениям. Еще один жених — вроде неплохой парень — находит себе другую девушку. Есть бывший однокурсник, однако его поведение пугает Алису, ведь он следит за ней в соцсетях, словно маньяк.

Совершенно отчаявшись, наша героиня выходит на сцену стендап-клуба и там произносит такой монолог обо всем наболевшем, что присутствующие девушки открывают рты от удивления. Каждой кажется, что Алиса говорит не о себе, а именно о ней.

Мужской взгляд

Второй сезон сериала — это взгляд на ту же самую проблему, но уже со стороны мужчины. Вове тоже 27 лет и он тоже одинок. У него есть богатый опыт неудачных свиданий. И девушки ему тоже попадаются странные. Одной все время кажется, что она толстая, другая уж слишком раскрепощенная. А Вова добрый и положительный во всех смыслах парень, и ему тоже хочется найти достойную невесту.

Судьба сводит Алису и Вову. Казалось бы, идеальная пара. Но нет, и у этих влюбленных возникают трудности. Алису раздражает, что Вова во всем потакает маме. И то, что казалось положительной чертой (уступчивость, мягкость), вдруг оказывается недостатком. Уж не о маменькином сыночке Алиса мечтала.

Плюс ко всему, Вова так и не получил юридическое образование. Его устраивает работа игроведом в кафе. Дисциплинированную и серьезную Алису это возмущает. Разве можно с таким мужчиной думать о детях, семье?

Каждая серия длится всего десять минут — и каждая посвящена отдельной проблеме. Здесь затронуты взаимоотношения с друзьями, родителями, партнерами, попытки отстоять свое личное пространство и т. д.

Актерский состав и создатели

Роль Алисы досталась Марии Корытовой. Несмотря на то, что девушка вот уже десять лет развивает актерскую карьеру, только сейчас ее имя стало известно широкой аудитории. Зрители уже отметили превосходную актерскую игру Марии.

Роль Вовы досталась Ефиму Петрунину. Его экранного отца сыграл Алексей Макаров: сын покойной актрисы Любови Полищук.

Режиссер киноленты — Кирилл Алехин — говорит, что кинолента иллюстрирует потерянное поколение. У молодежи большой выбор, завышенные требования и полная неспособность идти на компромисс. А еще молодым людям сложно выйти из социальных сетей, чтобы показать себя настоящих.

Любопытно, что первый сезон снимали по рассказам реальных людей. Для беседы пригласили людей в возрасте от 25 до 33 лет с просьбой рассказать об опыте своих неудачных свиданий. И эти истории потом и легли в основу сюжета.

Во втором сезоне уже добавили больше художественного вымысла. Появились эффекты проекции будущего. Из-за этого немного изменилась концепция, подача сериала, поэтому первый сезон отличается от второго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "Естественный отбор"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.