Авторы приквела "Игры престолов" объявили официальную дату выхода "Дома дракона"

21 августа выйдет долгожданный сериал «Дом дракона». Это приквел «Игры престолов». Премьера состоится на стриминговой платформе, которой владеет канал HBO. Информация о дате показа появилась на официальной странице сериала в социальных сетях.

Сюжет

Действия приквела разворачиваются примерно за два века до событий многосерийной картины «Игра престолов». «Дом дракона» поведает зрителям о гражданской войне, в которой сойдутся две ветви одного из домов Таргариенов. Разразилась междоусобица сразу после кончины Визериса I — короля Вестероса. Наследница Рейнира начала войну за трон со своим сводным братом Эйгоном II. Это событие назвали «Танцем драконов». В основу сюжета легла книга «Пламя и кровь» — первый том издания Джорджа Мартина.

Съемки

Сценарий адаптировал сам писатель в соавторстве с Райаном Кондалом и Чармэйн Де Грейт. Основные съемки прошли еще в апреле прошлого года в Великобритании. А в Португалии, Калифорнии и Испании сняли лишь отдельные сцены. В октябре вышел тизер, а в феврале 2022-го съемки «Дома дракона» закончились. Роль Эйгона II досталась Тому Глинн-Карни, а Рейниру сыграла Эмма Д'Арси. Среди актеров также значатся Милли Алкок, Эмили Кэри, Грэм Мактавиш, Фабьен Франкель, Соноя Мидзуно, Ив Бест, Стив Туссэн, Рис Иванс, Мэтт Смит, Оливия Кук, Пэдди Консидайн и многие другие.

Комментарий шоураннеров

Шоураннерами «Дома дракона» стали Райан Кондал и Мигель Сапочник. Последний заявил, что пытался создать с командой занимательное шоу с масштабом и амбициями первоисточника. С другой стороны, Мигель прекрасно понимает, что успех «Игры престолов» вряд ли получится повторить. Ведь это был уникальный и особенный проект.

Напомним: Сапочник снял несколько эпизодов «Игры престолов». Мигель причастен к созданию таких серий, как «Ветры зимы», «Битва бастардов», «Суровый дом» и «Дар». Первые две принесли Мигелю премию «Эмми». Его выбрали в качестве лучшего режиссера драматического сериала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете смотреть приквел сериала "Игра престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.