Санкт-Петербург борется с несправедливостью в начале 90-х: начались съемки приквела картины "Майор Гром"

Первая часть истории про майора Грома “Чумной Доктор” ожидаемо потребовала продолжения – не так давно начались съемки второй части, которая получит название “Трудный возраст”. По словам создателей, это будет не совсем логическое продолжение, а приквел: зрители узнают историю взросления юного Игоря Грома, в то время как его отец, майор полиции, отчаянно ищет местного преступника.

Все в Питер!

Действие картины развернется в Северной столице в начале 90-х. Авторы постарались на славу для создания соответствующего антуража: на улицах города можно встретить автобусы-“буханки” и моду того времени в виде мешковатой одежды. В городе объявляется новый преступник, на поиски которого отправляют Константина Грома и его напарника. Пока отец занимается предотвращением новых преступлений, его 10-летний сын сам ввязывается в преступную авантюру.

Как повзрослеть в 10 лет

“Трудное детство” – совместный проект кинокомпании Bubble Studio и сервиса “Кинопоиск”. Режиссер второй части Сергей Трофим обещает зрителям более спокойный сюжет, но неожиданные повороты и порой даже шокирующие события. И конечно, появление новых персонажей. “Это наша собственная история, не нашедшая отражения в комиксах, – рассказывает постановщик. – Вернее, о детстве Игоря Грома там сказано очень мало. Нам захотелось показать его развитие, взросление и становление тем, кем он будет впоследствии. Другими словами, благодаря возвращению в прошлое зрители смогут узнать, как формировались жизненные принципы и характер нашего героя”.

И снова о борьбе добра и зла

Первая часть “Чумной Доктор” появилась на стриминговой платформе Netflix летом прошлого года, а уже на следующий день была признана самым популярным свежим проектом по числу зрительских просмотров. Далее права на показ были переданы ряду других государств (в общей сложности 65 стран), и зрители Бразилии, Венгрии, Бельгии также увидели фильм по мотивам комиксов. В написании сценария помогал главный редактор издания Bubble Роман Котков, на страницах которого вышли оригинальные комиксы.

Из второй части зрители узнают, как складывались взаимоотношения юного Игоря со своим отцом и какое влияние тот оказал в выборе будущей профессии сына. Кстати, взрослого Игоря в борьбе с преступностью отличает мужество и отвага в совокупности с готовностью не всегда действовать в рамках устава.

На данный момент нет полного списка актеров, которые появятся в картине, а также неизвестен актер на роль 10-летнего Игоря Грома. В первой части его "взрослую копию" сыграл востребованный актер Тихон Жизневский, а звездный состав включал Алексея Маклакова, Любовь Аксенову, Антона Богданова и других известных артистов. Есть большая вероятность, что многие из них вернутся в привычные образы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с комиксами или первым фильмом о майоре Громе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.