Криминальная сага в духе "Во все тяжкие": премьера отечественного сериала "Химера" (трейлер)

На онлайн-платформе «Иви» в середине сентября 2022 года состоялась премьера криминальной саги, рассказывающей о жестоком мире наркомафии. Одна из главных новинок киносервиса основана на реальных журналистских расследованиях, направленных на изучение русского даркнета. Создатели 10-серийного проекта уверяют, что настало время серьезного разговора о наркотиках.

Переступивший закон

Телесагу сравнивают с криминальной драмой «Во все тяжкие», главный герой которой, простой учитель химии, начинает производить наркотики, а затем и продавать их. Центральным персонажем «Химеры» стал безработный аутист-айтишник, легко переступающий грань закона. Молодой гений, торгующий наркотиками, вступает в схватку с безжалостными наркодилерами и бескомпромиссными сотрудниками наркополиции.

Погружаясь в преступный мир дарнета, он подвергает опасности как свою, так и жизни близких ему людей.

Переход на сторону зла

Актер Эльдар Калимулин сыграл смышленого наркоторговца Диму, который готов на все, чтобы оплатить операцию младшему брату. Однажды он соглашается поработать наркокурьером, а затем его посещает гениальная мысль – торговать «дурью» через даркнет. Он создает магазин «Химера», где можно купить запрещенные вещества, чем ставит под угрозу привычные схемы наркобизнеса. Все глубже и глубже он погружается в пучину криминальной системы, где ставки слишком высоки.

По словам режиссера проекта Душана Глигорова, он хотел рассказать о зависимости человека, причем не только о наркотической. Дима готов пожертвовать собой ради брата, но, почувствовав вкус больших денег, не может остановиться. Ему уже нужна власть, и постепенно он переходит на сторону зла.

Превращение в жесткого наркоторговца

Главный герой от серии к серии меняется: слабый с виду юноша показывает свой сильный характер. Его не пугает перспектива сесть в тюрьму или погибнуть от рук разозленных наркодилеров.

Дима, словно по мановению волшебной палочки, отключает любые эмоции, которые ему мешают зарабатывать в даркнете. Парень с неустойчивой психикой привыкает действовать жестко: он узнает слабые места людей, а затем давит на них.

Решение проблемы есть?

Олег Маловичко, автор сценария сериала «Химера», утверждает, что ни один фильм про наркотики не решит проблему. В современном обществе давно назрел серьезный разговор о наркобизнесе и зависимости тех, кто употребляет. Неслучайно перед показом первой серии зритель читает бегущую строку: «Пока вы смотрите фильм, один человек умрет от передоза».

Маловичко не знает, как справиться с общей бедой, но уверен, что выход есть, если к проблеме подключится как можно больше неравнодушных людей. Увы, отрицание непростой ситуации и желание все запретить не даст никакого результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже посмотрели первые серии "Химеры"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.