“Я создавала свою героиню на площадке – этакий живой творческий процесс”: Елена Яковлева поделилась впечатлениями о работе в сериале “Дама с собачкой”

Недавно на канале «Россия-1» состоялась премьера сериала в жанре ироничного детектива «Дама с собачкой». Главную роль в картине сыграла блистательная актриса Елена Яковлева. Она осталась под большим впечатлением от съемок и открыла для себя новую породу собак.

О чем сериал

Яковлева играет бывшую учительницу математики, а ныне пенсионерку Агату Марфину. Совершенно случайно она вместе со своим четвероногим другом — собакой по кличке Сири — становится свидетелем преступления, и принимается за расследование.

В этом Марфиной помогают ее бывший ученик Эдуард, который ныне работает следователем, а также судья Игорь Холодов, который живет по соседству рядом с пенсионеркой. Судью сыграл Александр Балуев, а следователя — Сергей Перегудов.

Как создавалась кинолента

Яковлева признается, что ей в целом импонирует детективный жанр. Плюс ко всему она знает, что картины в таком жанре нравятся в том числе и зрителям. В случае ироничного детектива, то здесь сразу наблюдается двойное попадание: есть и пища для ума, и возможность отдохнуть и расслабиться, посмеявшись от души.

Говоря о своей героине Марфиной, актриса признается, что создавала персонажа на съемочной площадке. Получился весьма творческий процесс. Что-то было изначально прописано в сценарии, а что-то Яковлева добавляла от себя, привносила изменения для создания более колоритного образа.

Сами съемки проходили в Новороссийске. Актриса признается, что ей нелегко было совмещать работу в театре с работой над кинолентой, поскольку спектакли проходили в Москве.

О новой звезде

Еще одна главная роль в сериале досталась собаке, которая исполнила роль четвероногого друга Марфиной. Кастинг был очень большим: в нем принимало участие много животных разных пород. Кстати, при отборе присутствовала непосредственно Яковлева, ведь это ей предстояло взаимодействовать с питомцем.

В итоге выбор пал на собаку породы бордер-колли по кличке Сири. Для нее съемки в данном сериале стали кинодебютом. У Яковлевой нет сомнений в том, что Сири станет настоящей звездой. Она превосходно справлялась с поставленными задачами на съемочной площадке. За время съемок Яковлева привязалась к Сири, поэтому, по словам актрисы, расставаться было грустно.

У самой знаменитости дома живут три собаки. Актриса признается, что если станет актуальным вопрос о приобретении еще одного питомца, то ее выбор непременно падет на представителей породы бордер-колли: ведь эти животные невероятно умны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы сериал "Дама с собачкой"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.