Обманутый пенсионер в поисках справедливости: стартовали съемки комедийного сериала "Мамонты" с Юрием Стояновым

Недавно стартовали съемки 10-серийной комедии про обманутого киберпреступниками пенсионера. Мужчина решает вести с ними самостоятельную борьбу. Роль доверчивого Николая Николаевича досталась звезде популярного в прошлом шоу «Городок» Юрию Стоянову. А постановкой картины занялся Иван Соснин.

Команда проекта

За съемки фильма о непростых отношениях обычного пенсионера и мировой Сети решил взяться Иван Соснин. До этого режиссер работал над такими кинолентами, как «Иваново счастье» и «Большая восьмерка». Главная роль досталась Юрию Стоянову, известному по картинам «12», «Ландыш серебристый» и многим другим. Дочку пенсионера воплотит на экране Марьяна Спивак, а внучку сыграет Елизавета Ищенко. А еще в проекте приняли участие Роман Хан, Наталья Павленкова и Лев Малишава.

Сюжет

В центре истории одинокий пенсионер Николай Николаевич, решивший изменить жизнь. Мужчина решил продать квартиру и уехать в Новую Москву к дочери. На появившиеся деньги он планировал приобрести для себя новое жилье поближе к наследнице. Но сделать это не получилось, так как мошенник через Интернет похитил все его деньги. Аферисту удалось обмануть Николая Николаевича и снять со счета все его накопления.

Пенсионер написал заявление в полицию, но стражи порядка намекнули ему, что вернуть деньги за недвижимость почти нереально и шансы на это равны нулю. Главного героя это не устраивает, и он сам решает заняться расследованием преступления. А поможет ему в таком непростом деле внучка-подросток. У девочки есть давняя мечта — чтобы дед от них съехал. Поэтому она лишь рада возможности ускорить этот процесс. Вдвоем им придется освоить программирование, базы данных, пробраться в даркнет и наладить коммуникацию с такими же аферистами, как тот, что лишил пенсионера денег.

Комментарий режиссера

Иван Соснин рассказал в интервью, что его сериал "Мамонты" о наивном взрослом человеке, ищущем себя в современной действительности. Николай Николаевич пытается найти с молодежью общий язык и как-то с ней ужиться. Сам Соснин часто размышляет на данную тему, пишет сценарии и снимает кино. Ивану очень нравится беседовать об окружающих его людях: знакомых, соседях, родителях и так далее. У каждого из них есть своя история, о которой никто не знает. По мнению режиссера, эти люди очень глубоки, нужно лишь немного «покопаться» в их жизни. А потом незаметный наивный человек превратится в главного героя киноленты, которому сопереживает зритель и в чем-то хочет быть на него похожим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете ждать премьеры фильма "Мамонты"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.